В Златоусте после прорыва коллектора затопило трамвайные пути
Прорыв на напорном коллекторе случился рано утром в пятницу, 17 марта, в Златоусте. Из-за коммунальной аварии затопило трамвайные пути в районе площади Металлургов.
ЧП произошло около 5:30 утра. Специалисты водоканала уже устранили утечку на аварийном участке. С трамвайных путей откачали канализационные стоки, однако работы по устранению причины прорыва ещё продолжаются.
Система водоотведения продолжает работать в штатном режиме, без неудобств для потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Златоуста.
![]()
Капитальный ремонт канализационного коллектора запланирован на лето этого года. Средства выделены из областного бюджета. В рамках работ собираются заменить коммуникации протяжённостью 1200 метров. Это участок от канализационно-насосной станции (КНС) «Кварцит» на площади Металлургов до пересечения улиц Генераторной и Кирова и далее — по улице Технической. Работы рассчитывают закончить через два года, речь идёт как о наземной, так и о подземной укладке труб.
Напомним, 9 марта в Магнитогорске из-за повреждения насосной станции отключили воду во всём посёлке Железнодорожников.
Фото: пресс-служба администрации Златоуста
Лента новостей
Главный ледовый городок в Челябинске украсили 18 скульптурами — символами города
Синоптики впечатлили прогнозом на новогоднюю ночь в Челябинской области
«Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области
Челябинцев пригласили купить новогодние подарки, сделанные людьми с инвалидностью
Стало известно, как будет работать челябинский зоопарк в новогодние праздники
Будет ли 30 декабря сокращённым рабочим днём, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, угрожавшего ножом прохожим
Какой один продукт убрать с новогоднего стола, чтобы не поправиться за праздники
Челябинским УК напомнили о штрафах за складирование снега на тротуарах
За год более 35 тысяч мигрантов прошли обучение в Центре адаптации Челябинской области