16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Альпака Дуся из челябинского зоопарка устроила «мимишную» погоню за людьми

img
«Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду. Спорт, азарт, досаду и нежные обнимашки сотрудники зоопарка собрали в милейшем видеоролике.

Игры с питомцами в зоопарке устроили во время обеденного перерыва. Зоологи наведались в контактный зоопарк к альпакам Дусе и Сильве. Рыжая дама предпочла не участвовать в активностях, заняв позицию наблюдателя. Зато блондинка Дуся тотчас бросилась догонять «маму Галю».

— Детские забавы и активные нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются и на организме человека, и на настроении питомцев, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

К догонялкам зоологи добавили прятки. Дуся легко находила «своего человека» за заборчиком беседки, но не могла понять, куда подевалась Галина Николаевна, когда та пряталась за спинами коллег. Завершились игры горячими объятиями и поцелуями прямо на снегу. Растопить мартовский снег любовью, может, и не удалось, зато душой согреться в приятной компании получилось даже у тех, кто наблюдал за происходящим через соцсети.

— Такая счастливая Дуся, когда находит маму Галю. Такая счастливая. Какое классное видео… Море эмоций, — прокомментировала пост Лидия Добрынина.

— Как воздух нужны такие видео! Спасибо огромнейшее, что радуете нас, — написала в комментариях к ролику Наталья Варламова.

Напомним, недавно сразу два очаровательных малыша кенгуру, появившиеся на свет в челябинском зоопарке, стали выглядывать из сумок, чтобы посмотреть на «большой мир». При этом у Симы на воспитании находится второй детёныш, а Ася стала мамой уже в четвёртый раз. А после снегопадов в вольер челябинского зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, заглянула необычная гостья. Выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.

Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали, какие улицы в Челябинске перекроют из-за крестного хода
    • img
      В Челябинске задержали руководителя структуры регионального Минстроя
    • img
      Соискатели в Челябинской области стали реже гостить работодателей
    • img
      Прокуратура требует закрыть пансионат с десятками пожилых постояльцев в Челябинске
    • img
      На трассе в Челябинской области опрокинулся микроавтобус, пятеро пострадали
    • img
      «Урок цифры» за семь лет объединил более 28 миллионов школьников со всей страны
    • img
      Лыжники открыли сезон на Уреньге в Челябинской области
    • img
      В Челябинске 11 октября перекроют улицы ради крестного хода
    • img
      Молодой водитель погиб в аварии с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, нужно ли прививать ребёнка от гриппа каждый год
    • img
      В Челябинской области перенесли проверку сирен на 9 октября
    • img
      На региональных дорогах Челябинской области продолжают обновлять остановки
    • img
      Мягкой или суровой будет зима: народные приметы о деньгах и погоде на 6 октября
    • img
      В Челябинске орнитолог с сачком ловил птиц под дождём и снегом
    • img
      Мошенники начали использовать ИИ для обмана хозяев пропавших животных
    • img
      В Челябинской области на Таганае за ночь выросли 25-сантиметровые сугробы
    Все новости