16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Альпака Дуся из челябинского зоопарка устроила «мимишную» погоню за людьми

img
«Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду. Спорт, азарт, досаду и нежные обнимашки сотрудники зоопарка собрали в милейшем видеоролике.

Игры с питомцами в зоопарке устроили во время обеденного перерыва. Зоологи наведались в контактный зоопарк к альпакам Дусе и Сильве. Рыжая дама предпочла не участвовать в активностях, заняв позицию наблюдателя. Зато блондинка Дуся тотчас бросилась догонять «маму Галю».

— Детские забавы и активные нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются и на организме человека, и на настроении питомцев, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

К догонялкам зоологи добавили прятки. Дуся легко находила «своего человека» за заборчиком беседки, но не могла понять, куда подевалась Галина Николаевна, когда та пряталась за спинами коллег. Завершились игры горячими объятиями и поцелуями прямо на снегу. Растопить мартовский снег любовью, может, и не удалось, зато душой согреться в приятной компании получилось даже у тех, кто наблюдал за происходящим через соцсети.

— Такая счастливая Дуся, когда находит маму Галю. Такая счастливая. Какое классное видео… Море эмоций, — прокомментировала пост Лидия Добрынина.

— Как воздух нужны такие видео! Спасибо огромнейшее, что радуете нас, — написала в комментариях к ролику Наталья Варламова.

Напомним, недавно сразу два очаровательных малыша кенгуру, появившиеся на свет в челябинском зоопарке, стали выглядывать из сумок, чтобы посмотреть на «большой мир». При этом у Симы на воспитании находится второй детёныш, а Ася стала мамой уже в четвёртый раз. А после снегопадов в вольер челябинского зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, заглянула необычная гостья. Выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.

Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости