16 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Альпака Дуся из челябинского зоопарка устроила «мимишную» погоню за людьми

img
«Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду. Спорт, азарт, досаду и нежные обнимашки сотрудники зоопарка собрали в милейшем видеоролике.

Игры с питомцами в зоопарке устроили во время обеденного перерыва. Зоологи наведались в контактный зоопарк к альпакам Дусе и Сильве. Рыжая дама предпочла не участвовать в активностях, заняв позицию наблюдателя. Зато блондинка Дуся тотчас бросилась догонять «маму Галю».

— Детские забавы и активные нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются и на организме человека, и на настроении питомцев, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

К догонялкам зоологи добавили прятки. Дуся легко находила «своего человека» за заборчиком беседки, но не могла понять, куда подевалась Галина Николаевна, когда та пряталась за спинами коллег. Завершились игры горячими объятиями и поцелуями прямо на снегу. Растопить мартовский снег любовью, может, и не удалось, зато душой согреться в приятной компании получилось даже у тех, кто наблюдал за происходящим через соцсети.

— Такая счастливая Дуся, когда находит маму Галю. Такая счастливая. Какое классное видео… Море эмоций, — прокомментировала пост Лидия Добрынина.

— Как воздух нужны такие видео! Спасибо огромнейшее, что радуете нас, — написала в комментариях к ролику Наталья Варламова.

Напомним, недавно сразу два очаровательных малыша кенгуру, появившиеся на свет в челябинском зоопарке, стали выглядывать из сумок, чтобы посмотреть на «большой мир». При этом у Симы на воспитании находится второй детёныш, а Ася стала мамой уже в четвёртый раз. А после снегопадов в вольер челябинского зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, заглянула необычная гостья. Выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.

Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам рассказали, чем подкормить чеснок в июне для крупного урожая
    • img
      Вода прибывает: где в Челябинской области складывается наиболее рискованная ситуация
    • img
      А в детстве над этим смеялись: 10 вещей, которые после сорокалетия начинают делать почти все
    • img
      Тело мужчины нашли в колодце в Челябинской области
    • img
      Дожди затапливают «дорожную шубу»: как свежий асфальт в Челябинске справляется со стихией
    • img
      Глава Челябинска назвал неожиданную причину коммунального потопа на дорогах
    • img
      Всего один сухой день: в Челябинске за полмесяца выпало 120% июньской нормы осадков
    • img
      Сколько стоит оставить собаку или кошку зооняне в Челябинской области перед отпуском
    • img
      Несколько самолётов задержали в челябинском аэропорту, вылет одного отменили
    • img
      Психолог раскрыла главную потребность женщины в отношениях
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на работников, умеющих пользоваться искусственным интеллектом
    • img
      Как узнать, какими инфекциями вы переболели: советы Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление до +27 градусов
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    Все новости