Альпака Дуся из челябинского зоопарка устроила «мимишную» погоню за людьми
«Звезда» челябинского зоопарка альпака Дуся удивила всех своими умениями играть в догонялки и прятки. Пушистая красавица устроила игры со своим куратором. В «опасном» положении оказалась зоолог Галина Николаевна. Бегая по снегу, Дуся частенько настигала свою «маму», а потом теряла её из виду. Спорт, азарт, досаду и нежные обнимашки сотрудники зоопарка собрали в милейшем видеоролике.
Игры с питомцами в зоопарке устроили во время обеденного перерыва. Зоологи наведались в контактный зоопарк к альпакам Дусе и Сильве. Рыжая дама предпочла не участвовать в активностях, заняв позицию наблюдателя. Зато блондинка Дуся тотчас бросилась догонять «маму Галю».
— Детские забавы и активные нагрузки на свежем воздухе благотворно сказываются и на организме человека, и на настроении питомцев, — рассказали в пресс-службе зоопарка.
К догонялкам зоологи добавили прятки. Дуся легко находила «своего человека» за заборчиком беседки, но не могла понять, куда подевалась Галина Николаевна, когда та пряталась за спинами коллег. Завершились игры горячими объятиями и поцелуями прямо на снегу. Растопить мартовский снег любовью, может, и не удалось, зато душой согреться в приятной компании получилось даже у тех, кто наблюдал за происходящим через соцсети.
— Такая счастливая Дуся, когда находит маму Галю. Такая счастливая. Какое классное видео… Море эмоций, — прокомментировала пост Лидия Добрынина.
— Как воздух нужны такие видео! Спасибо огромнейшее, что радуете нас, — написала в комментариях к ролику Наталья Варламова.
Напомним, недавно сразу два очаровательных малыша кенгуру, появившиеся на свет в челябинском зоопарке, стали выглядывать из сумок, чтобы посмотреть на «большой мир». При этом у Симы на воспитании находится второй детёныш, а Ася стала мамой уже в четвёртый раз. А после снегопадов в вольер челябинского зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, заглянула необычная гостья. Выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Ранее сотрудники зоопарка рассказали подробности о новой питомице — самке снежного барса Серебряне, приехавшей в феврале из Пермского зоопарка.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске выдворят из страны 38-летнего мигранта
В преддверии непогоды жителям Челябинской области напомнили адреса травмпунктов
Уголовное дело завели после драки в челябинском автобусе
С челябинского завода через суд взыскивают почти полмиллиарда долга за электроэнергию
Челябинец на глазах у прохожих несколько раз ударил ножом сожительницу
Телеканал «Пятница» снимает программу про Челябинскую область
Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках
Прокуратура добивается конфискации миллионов у челябинца, осуждённого за «обналичку»
Что подарить мужчине на 23 февраля: 32 идеи от солидных до очень дешёвых
Челябинск получит деньги на установку скамеек, стереоскопов и общественных туалетов
У братьев-близнецов из Челябинской области выявили одинаковый вид рака
Удобство и безопасность: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
Бывшему мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении должностных полномочий
Челябинца осудят за автоподставы для нарушителей ПДД