14 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Объём проектов по цифровой трансформации клиентов Сбера на Урале превысил миллиард

img
Общий объём проектов по цифровой трансформации бизнеса в сегменте среднего и крупного бизнеса среди клиентов Сбера на территории Уральского федерального округа и Республики Башкортостан в 2022 году превысил 1 миллиард рублей. Таков итог анализа банком интереса клиентов к этому направлению.

Лидерами по части запущенных проектов стали девелоперские компании, предприятия в сфере агропромышленного комплекса (АПК) и торговли. Как правило, цифровую трансформацию компании производят в области продаж: для них в приоритете стоят формирование личных кабинетов, оптимизация клиентского пути и работа с большими данными.

— С каждым годом предприятия Урала и Башкирии всё активнее переходят на путь цифровой трансформации, — отметил заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин. — Таким образом часть компаний пытается оптимизировать свои расходы, часть — найти новые точки роста. Есть и такие, кто пишет стратегию по трансформации и проходит все этапы с нуля, чтобы вырасти из обычной компании в высокотехнологичную. Сбер сам прошёл этот путь и сейчас готов делиться идеями и разработками со своими клиентами, в том числе передовыми технологиями на основе искусственного интеллекта.

Управляющий директор Департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка Дмитрий Трофимов отметил, что уже больше года реализуе проект «Цифровая трансформация как сервис», поддерживая стремления клиентов в этом направлении и основываясь на собственном опыте Сбера.

— Проект помогает нашим клиентам адаптироваться к текущим условиям, расти быстрее и повышать эффективность бизнеса, — рассказал Дмитрий Трофимов. — В Сбере появились специализированные команды, которые помогают клиентам вести проекты цифровой трансформации, появилась новая роль — менеджер по успеху клиента. Эти команды работают на всей территории России, делая процесс цифровой трансформации простым и понятным, а также открывая доступ к финтех-сервисам и лучшим ИТ-решениям и компаниям-интеграторам через нашу партнёрскую программу.

Фото: пресс-служба Сбербанка

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости