До конца 2023 года в новых микрорайонах Челябинска построят пять детских садов

Осенью этого года в Челябинске откроют пять детских садов. Все они расположены в новых районах города. Строящиеся учреждения создадут для детей более 700 дополнительных мест. Строительство объектов сегодня, 14 марта, проверила мэр Наталья Котова.
Новые детские сады появятся в микрорайоне «Парковый» на улицах Габдуллы Тукая и Бейвеля. Один рассчитан на 120 мест, второй — на 150. Работы по их возведению идут по графику, на сегодняшний день объекты готовы на 40%.
По одному детскому саду строится в «Парковом-2» и Чурилово. Каждый из них рассчитан на 135 мест.
Пятый детский сад на 206 мест возводят на пересечении Краснопольского проспекта и улицы Профессора Благих по инициативе компании-застройщика «Икар». После сдачи объекта администрация выкупит его в муниципальную собственность.
— Сейчас в Челябинске нет острой проблемы с устройством ребёнка в детский сад, практически все дети с 1,5 лет обеспечены местами, — отметила Наталья Котова. — Другой вопрос, что родителям удобнее, чтобы детский сад находился там, где семья проживает. И это как раз те микрорайоны, по которым мы сейчас работаем и наполняем их социальными объектами.
Ранее челябинцам назвали сроки окончания строительства первых корпусов межуниверситетского кампуса. Напомним, он предполагает размещение на 123 тысячах квадратных метрах общежитий на 3400 человек, учебно-научного комплекса, многофункционального центра с модульными конференц-залами и прочей инфраструктурой для горожан.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны