14 марта 2023
Обсудить

Медведицы Шкода и Забава из челябинского зоопарка «раздели» страшную снежную бабу

img
После снегопадов в вольер челябинского зоопарка, где живут медведицы Шкода и Забава, заглянула необычная гостья. Выйдя на прогулку, хищницы встретили смешную снежную бабу с букетом из павлиньих перьев в руках и вкусным яичным ожерельем на шее. Если бы снеговик мог ходить, то предпочёл бы убежать с такими сокровищами подальше от пушистых сестёр. Но судьба распорядилась иначе.

— Сегодняшняя погода так и шептала с самого утра, что нужно слепить снеговика. А мы с природой не спорим, поэтому пошли и слепили. Ушастая снежная баба родилась в вольере бурых медведиц за 30 минут, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Холодную и забавную красавицу зоологи украсили, как водится, морковным носом и манящим ожерельем из перепелиных яиц. В руки воткнули букет из павлиньих перьев. Главным предназначением снежной бабы было сделать процесс добывания пищи увлекательным. И с этим она справилась на сто процентов.

Медведицы на новую гостью сначала посмотрели с подозрением. Незнакомка как будто даже слегка напугала хищниц. Но жажда лакомств победила страх знакомства с холодным символом зимы. Одним легким движением медведицы снесли снежной бабе голову и принялись старательно добывать из свежего мартовского снега вкусные яйца и морковь.

Напомним, Шкода и Забава уже прославились своей любовью к еде. Ради вкусняшек они даже пожертвовали зимним сном. Первой устроить себе зимний «дожор» решила Забава, разбудив ароматами вкусных блюд более спокойную Шкоду. Добывать что-то интересное из игрушек питомцам зоопарка приходится довольно часто. Так, в вольер полосатых хищников Матиса и Лаффи попали муляжи травоядных представителей фауны с кусочками мяса внутри. Необычные презенты порадовали кошачьих и тех, кто за ними наблюдал. Также подарок в виде пингвина получили белые медведи Алтын и Айриша. Забавную игрушку сбросили к хищникам в вольер, но хватило её ненадолго. А однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. Всё потому, что внутри была спрятана еда.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    Все новости