14 марта 2023
Обсудить

За убийство косули в Челябинской области браконьеры заплатили 200 тысяч рублей

img
Браконьеры, незаконно добывшие самку косули в Кунашакском районе, возместили ущерб природе в размере 160 тысяч рублей. Ранее на мужчин возбуждалось уголовное дело, которое закрыли после оплаты 40-тысячного штрафа. Итого охота обошлась им в 200 тысяч рублей, сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.

— Незаконная охота была совершена в июне 2022 года, — рассказали в Минэкологии. — В нарушение требований, а также ограничений и запретов охоты, установленных действующим законодательством, браконьеры добыли самку сибирской косули на территории Алакульского закреплённого охотничьего угодья.

В ведомстве пояснили, что непривлечение к уголовной ответственности не отменяет обязанности по компенсации вреда окружающей среде. Поэтому браконьерам направили претензию с просьбой в досудебном порядке возместить сумму ущерба, оставшуюся после оплаты штрафа. Мужчины не стали отказываться от такого предложения и добровольно заплатили ещё 160 тысяч рублей. 

Напомним, ранее Карталинский городской суд обязал браконьера выплатить более 400 тысяч рублей за убийство четырёх самцов косули.

Фото: dor.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
    • img
      В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
    • img
      Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
    • img
      Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
    • img
      «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
    • img
      Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
    • img
      С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
    • img
      Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
    • img
      Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
    • img
      Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
    • img
      Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
    • img
      В Челябинской области синоптики предупредили о мощных ливнях и угрозе подтопления
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    Все новости