Уверенно обошла четверых: челябинка взяла золото международного турнира по тхэквондо
Челябинская тхэквондистка Татьяна Кудашова победила в международном турнире в Люксембурге. Она уверенно обошла четырёх сильных соперниц и добавила в свою копилку 10 рейтинговых баллов, важных для отбора на Олимпиаду.
Открытый международный турнир по олимпийскому тхэквондо Luxembourg Open 2019 категории G1 прошёл в минувшие выходные, 15—16 июня, в Люксембурге. Татьяна Кудашова выступала в весе до 53 килограмм.
— Челябинка последовательно выиграла бои у соперниц из Германии и двух испанок, а в финале уверенно превзошла представительницу Израиля Abishag Semberg — 14:5, — рассказала пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина. — Победа дала Татьяне Кудашовой 10 рейтинговых баллов, важных для отбора на Олимпийские Игры-2020. По плану у тхэквондистки короткий отдых, и 8 июля стартует очередной этап учебно-тренировочных сборов.
Татьяна Кудашова — двукратный серебряный призёр чемпионатов мира и трёхкратная чемпионка Европы по тхэквондо. Она тренируется в челябинской спортивной школе олимпийского резерва (СШОР) «Корё» под руководством заслуженного тренера России Александра Энса и Анны Селютиной.
Фото: пресс-служба Челябинской областной федерации тхэквондо
Лента новостей
Стало известно, какие легендарные фильмы можно будет бесплатно посмотреть на набережной Челябинска
Ошибка в диагнозе: какие популярные домашние тонометры безбожно врут при замере давления
Перекройте это немедленно: челябинцев предупредили о скрытой угрозе для кошелька во время опрессовок
Кондиционеры и подсоленная вода: жителям Челябинской области рассказали, как не сгореть на работе
На Челябинскую область обрушатся ливни, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с
В центре Челябинска построят новый квартал с двухуровневыми квартирами и подземной парковкой
Сотни гостей веселятся на Бажовском фестивале в Челябинской области
Челябинцам показали, как продвигаются работы по благоустройству нового сквера и пешеходной зоны
Погода в Челябинской области испортится в выходные
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции