Пенсионеры Челябинской области в мае смогут путешествовать на поездах со скидкой 15%

В Челябинской области начала действовать 15-процентная скидка на билеты в купе поездов дальнего следования для пассажиров старше 60 лет на поездки в майские праздники. Пожилые люди смогут воспользоваться спецпредложением вплоть до дня отправления, рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
— Все пассажиры от 60 лет могут путешествовать в купейных вагонах поездов дальнего следования со скидкой 15% до конца весны, — уточнили в ЮУЖД.
Ранее скидка на билеты не действовала в праздничные дни мая. Кроме того, оформить билеты по акции можно было не позже, чем за семь дней до поездки. Теперь это правило отменили. Чтобы оформить билет по специальному тарифу, необходим только паспорт. При оформлении через сайт или приложение скидка подгрузится автоматически после введения данных о возрасте.
Что касается стоимости проезда в пригородных «Сапсанах» и «Ласточках», в них действует постоянная 30-процентная скидка по тарифу Senior.
Напомним, для путешествий на поездах параллельно действует несколько специальных тарифов, благодаря которым при покупке билетов жители Челябинской области могут сэкономить до 50%. Самый большой дисконт предоставляют на поездки детей.
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее