Пенсионеры Челябинской области в мае смогут путешествовать на поездах со скидкой 15%

В Челябинской области начала действовать 15-процентная скидка на билеты в купе поездов дальнего следования для пассажиров старше 60 лет на поездки в майские праздники. Пожилые люди смогут воспользоваться спецпредложением вплоть до дня отправления, рассказали в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
— Все пассажиры от 60 лет могут путешествовать в купейных вагонах поездов дальнего следования со скидкой 15% до конца весны, — уточнили в ЮУЖД.
Ранее скидка на билеты не действовала в праздничные дни мая. Кроме того, оформить билеты по акции можно было не позже, чем за семь дней до поездки. Теперь это правило отменили. Чтобы оформить билет по специальному тарифу, необходим только паспорт. При оформлении через сайт или приложение скидка подгрузится автоматически после введения данных о возрасте.
Что касается стоимости проезда в пригородных «Сапсанах» и «Ласточках», в них действует постоянная 30-процентная скидка по тарифу Senior.
Напомним, для путешествий на поездах параллельно действует несколько специальных тарифов, благодаря которым при покупке билетов жители Челябинской области могут сэкономить до 50%. Самый большой дисконт предоставляют на поездки детей.
Лента новостей
- Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
- Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
- От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
- Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
- Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков