13 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Котова поручила очистить город от грязного снега до начала субботников

img
Глава Челябинска Наталья Котова поручила всем коммунальным службам очистить город от грязного снега, чтобы избежать подтоплений и образования грязи. Вывезти снег и подтаявший мусор необходимо до начала массовых весенних субботников, которые стартуют с 17 апреля.

В первую очередь Наталья Котова поручила очистить от снега дворы и объекты улично-дорожной сети, собрать мусор на газонах, разделительных полосах вдоль дорог и тротуаров.

Управляющие компании в свою очередь должны постоянно мониторить крыши и козырьки многоквартирных домов на наличие сосулек и наледи, а также рыхлить снежные массы в особенности с северных сторон, чтобы снег как можно быстрее таял, и почва высыхала.

— Основной вопрос сейчас — это подготовка к субботникам и наведение порядка в городе. Не останавливаемся ни на минуту. Вывозим грязный снег, чтобы не было подтоплений и грязи. Внимательно обследуем все социальные учреждения на предмет скоплений вытапливаемого мусора, — отметила Наталья Котова. — Проводим работу с коммерческими объектами, чтобы также уже началась уборка территории. Весну город должен встречать максимально чистым.

Очистить город от скопления мусора подрядным организациям необходимо до начала традиционных весенних субботников. Они начнутся на территории Челябинской области 17 апреля и продлятся до 5 мая.

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
    • img
      В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
    • img
      Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
    • img
      В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
    • img
      Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
    • img
      Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
    • img
      У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон
    • img
      В стране стартовало голосование по выбору проектов для благоустройства
    • img
      На границе в Челябинской области развернули 44 тонны лука «без прописки»
    • img
      36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: 24 апреля пройдёт «Диктант Победы»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подключился к масштабному субботнику на берегу Шершнёвского водохранилища
    • img
      После визита ОМОНа на челябинский рынок «Караван» в полицию попали 15 мигрантов
    • img
      На примере челябинки банк рассказал, как суды ломают схемы «хитрых должников»
    • img
      Гидрометцентр: в Челябинской области пройдут дожди с мокрым снегом
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО конкурсного управляющего, пытавшегося похитить бриллианты на 120 млн
    Все новости