13 марта 2023
Обсудить

Поезд «Снегирь» между Челябинском и «Солнечной долиной» продлили до 26 марта

img
В минувшие выходные поезд «Снегирь» между Челябинском и Миассом, пассажиров которого сразу отвозят на автобусах на горнолыжный комплекс «Солнечная долина», должен был завершиться. Однако из-за его большой популярности и погоды, на фоне которой снег пока не растаял, этот мультимодальный маршрут продлили ещё на две недели, до 26 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

— Это самый быстрый способ добраться из Челябинска до горы. Менее двух часов на весь путь! — отметили в ЮУЖД, добавив, что заказчиком дополнительных рейсов выступил горнолыжный курорт.

Отправление поезда № 7609 с пригодного железнодорожного вокзала из Челябинска — в 8:35, прибытие в Миасс — в 09:50, пересадка на трансфер и отправление автобуса — в 10:10, прибытие на курорт — в 10:35.

Обратно автобус из «Солнечной долины» стартует в 16:20, поезд из Миасса — в 17:18, а на челябинский вокзал поезд прибывает в 18:34.

Билеты на маршрут продаются полными пакетами услуг в кассе пригородного вокзала. Есть три тарифа:

  • «Поезд + автобус + ски-пасс на 5 часов»: для взрослого — 1 800 рублей, для школьников и студентов — 1 550 рублей, детский (до 7 лет) — 800 рублей.
  • «Поезд + автобус + ски-пасс на 5 часов + прокат на 4,5 часа»: для взрослого — 2 200 рублей, для школьников и студентов — 2 000 рублей.
  • «Поезд + автобус + карта гостя» (для тех, кто не планирует кататься или тех, у кого есть не только инвентарь, но и абонемент): для взрослого — 950 рублей, для школьников и студентов — 650 рублей, детский (до 7 лет) — 300 рублей.

Билеты можно приобрести в кассах пригородного железнодорожного вокзала Челябинска на улице Железнодорожной, 7. Стартовал «Снегирь» с 3 декабря.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости