Поезд «Снегирь» между Челябинском и «Солнечной долиной» продлили до 26 марта

В минувшие выходные поезд «Снегирь» между Челябинском и Миассом, пассажиров которого сразу отвозят на автобусах на горнолыжный комплекс «Солнечная долина», должен был завершиться. Однако из-за его большой популярности и погоды, на фоне которой снег пока не растаял, этот мультимодальный маршрут продлили ещё на две недели, до 26 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
— Это самый быстрый способ добраться из Челябинска до горы. Менее двух часов на весь путь! — отметили в ЮУЖД, добавив, что заказчиком дополнительных рейсов выступил горнолыжный курорт.
Отправление поезда № 7609 с пригодного железнодорожного вокзала из Челябинска — в 8:35, прибытие в Миасс — в 09:50, пересадка на трансфер и отправление автобуса — в 10:10, прибытие на курорт — в 10:35.
Обратно автобус из «Солнечной долины» стартует в 16:20, поезд из Миасса — в 17:18, а на челябинский вокзал поезд прибывает в 18:34.
Билеты на маршрут продаются полными пакетами услуг в кассе пригородного вокзала. Есть три тарифа:
- «Поезд + автобус + ски-пасс на 5 часов»: для взрослого — 1 800 рублей, для школьников и студентов — 1 550 рублей, детский (до 7 лет) — 800 рублей.
- «Поезд + автобус + ски-пасс на 5 часов + прокат на 4,5 часа»: для взрослого — 2 200 рублей, для школьников и студентов — 2 000 рублей.
- «Поезд + автобус + карта гостя» (для тех, кто не планирует кататься или тех, у кого есть не только инвентарь, но и абонемент): для взрослого — 950 рублей, для школьников и студентов — 650 рублей, детский (до 7 лет) — 300 рублей.
Билеты можно приобрести в кассах пригородного железнодорожного вокзала Челябинска на улице Железнодорожной, 7. Стартовал «Снегирь» с 3 декабря.
Лента новостей
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
На Лыжной базе в Челябинске начали строить школу карате
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Нейросеть подскажет лучшее время для выгодной продажи машины
В стране подсчитали, в каком возрасте молодёжь чаще оформляет «Пушкинскую карту»
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора