17 июня 2019
Обсудить

Последняя партия: на юг Челябинской области доставят пианино от президента

img
В южноуральские школы искусств пришла последняя партия президентских фортепиано в рамках нацпроекта «Культура» — 14 штук. На этот раз новыми роялями укомплектуют южные районы региона. Об этом сегодня, 17 июня, сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

— В минувшие выходные инструменты получили школы искусств Магнитогорска, Агаповки, Фершемпенуаза и Чесмы, — рассказала Виктория Олиферчук. — Сегодня и завтра пианино ждут в Бредах, Варне, Верхнеуральске, Карталах, посёлке Локомотивный, селе Светлое.

Поставка новых инструментов проходит по поручению президента РФ в рамках нацпроекта «Культура». Первая партия из 42-х фортепиано поступила в южноуральские детские школы искусств 23–26 мая. Ещё 20 новеньких пианино привезли во второй заход — 7–9 июня. В общей сложности Минпромторг доставит в музыкальные школы Южного Урала 76 инструментов.

— В области действует 130 школ искусств. Список получателей определяли коллеги из федерального ведомства, — рассказал и.о. министра культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — В приоритете оказались учреждения, которые активно работают по предпрофессиональным программам, нацеленным на углубленное изучение предмета с перспективой продолжения обучения в профильных вузах.

Фото: пресс-служба Минкульта Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    • img
      Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
    • img
      Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
    • img
      Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»
    Все новости