Ванна из лепестков и цветочный салатик: хищницы из челябинского зоопарка получили цветы на 8 Марта
Женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и салат, говорят французы. А что если женщина — прекрасная хищница, в прямом смысле слова, а «ничего» — тюльпанчик на 8 Марта в подарок от сотрудниц челябинского зоопарка? Дамы в зоопарке разные и характеры у них тоже отличаются. Одна — радушная хозяйка, которая из презента приготовит красивое блюдо, другая — игривая девочка, готовая тут же устроить в вольере спа-процедуры. Но каждая может продемонстрировать своё неповторимое умение принимать букеты.
Тюльпаны в вольерах челябинских хищниц оказались не случайно. Своими подарками к Женскому дню поделились с четвероногими питомицами сотрудницы зоопарка.
— Хищным самкам получить тюльпаны в качестве элемента обогащения среды было только за радость. Это же и новая форма, и новый запах. Каждая пушистая дама распорядилась презентом в своём стиле, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Результаты в зоопарке записали на видео, милейший ролик, как обычно, выложили в соцсетях. Первой в кадре предстала росомаха Бира — самая творческая и гостеприимная. Самка не долго думая нарезала зубами красивый цветочный салат и предложила блюдо на пробу оператору.
Лисицы вели себя с подарком осторожно, а возможно, тюльпаны им просто не понравились. Рыжие красавицы понюхали цветы, но играть с ними не стали. Рысь Аврора, напротив, рада была ещё одному поводу потренировать охотничьи навыки, играя тюльпаном, как мячиком. Но выглядела она при этом, как милая домашня кошечка, просто несколько больших размеров.
![]()
Сильнее всех обрадовалась цветам выдра Маня. Как настоящая девушка, она схватила тюльпан и убежала принимать снежные ванны с ароматом цветочных лепестков. Да так, что её супруг Ваня тоже потребовал презент. Вот только девчачьи штучки он не оценил и быстро переключился на оператора, заинтересовавшись техникой.
Напомним, питомцы зоопарка регулярно получают сюрпризы и подарки от сотрудников и попечителей. Так, День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор