Ванна из лепестков и цветочный салатик: хищницы из челябинского зоопарка получили цветы на 8 Марта
Женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и салат, говорят французы. А что если женщина — прекрасная хищница, в прямом смысле слова, а «ничего» — тюльпанчик на 8 Марта в подарок от сотрудниц челябинского зоопарка? Дамы в зоопарке разные и характеры у них тоже отличаются. Одна — радушная хозяйка, которая из презента приготовит красивое блюдо, другая — игривая девочка, готовая тут же устроить в вольере спа-процедуры. Но каждая может продемонстрировать своё неповторимое умение принимать букеты.
Тюльпаны в вольерах челябинских хищниц оказались не случайно. Своими подарками к Женскому дню поделились с четвероногими питомицами сотрудницы зоопарка.
— Хищным самкам получить тюльпаны в качестве элемента обогащения среды было только за радость. Это же и новая форма, и новый запах. Каждая пушистая дама распорядилась презентом в своём стиле, — рассказали в пресс-службе учреждения.
Результаты в зоопарке записали на видео, милейший ролик, как обычно, выложили в соцсетях. Первой в кадре предстала росомаха Бира — самая творческая и гостеприимная. Самка не долго думая нарезала зубами красивый цветочный салат и предложила блюдо на пробу оператору.
Лисицы вели себя с подарком осторожно, а возможно, тюльпаны им просто не понравились. Рыжие красавицы понюхали цветы, но играть с ними не стали. Рысь Аврора, напротив, рада была ещё одному поводу потренировать охотничьи навыки, играя тюльпаном, как мячиком. Но выглядела она при этом, как милая домашня кошечка, просто несколько больших размеров.
![]()
Сильнее всех обрадовалась цветам выдра Маня. Как настоящая девушка, она схватила тюльпан и убежала принимать снежные ванны с ароматом цветочных лепестков. Да так, что её супруг Ваня тоже потребовал презент. Вот только девчачьи штучки он не оценил и быстро переключился на оператора, заинтересовавшись техникой.
Напомним, питомцы зоопарка регулярно получают сюрпризы и подарки от сотрудников и попечителей. Так, День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек