10 марта 2023
Обсудить

Ванна из лепестков и цветочный салатик: хищницы из челябинского зоопарка получили цветы на 8 Марта

img
Женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и салат, говорят французы. А что если женщина — прекрасная хищница, в прямом смысле слова, а «ничего» — тюльпанчик на 8 Марта в подарок от сотрудниц челябинского зоопарка? Дамы в зоопарке разные и характеры у них тоже отличаются. Одна — радушная хозяйка, которая из презента приготовит красивое блюдо, другая — игривая девочка, готовая тут же устроить в вольере спа-процедуры. Но каждая может продемонстрировать своё неповторимое умение принимать букеты.

Тюльпаны в вольерах челябинских хищниц оказались не случайно. Своими подарками к Женскому дню поделились с четвероногими питомицами сотрудницы зоопарка.

— Хищным самкам получить тюльпаны в качестве элемента обогащения среды было только за радость. Это же и новая форма, и новый запах. Каждая пушистая дама распорядилась презентом в своём стиле, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Результаты в зоопарке записали на видео, милейший ролик, как обычно, выложили в соцсетях. Первой в кадре предстала росомаха Бира — самая творческая и гостеприимная. Самка не долго думая нарезала зубами красивый цветочный салат и предложила блюдо на пробу оператору.

Лисицы вели себя с подарком осторожно, а возможно, тюльпаны им просто не понравились. Рыжие красавицы понюхали цветы, но играть с ними не стали. Рысь Аврора, напротив, рада была ещё одному поводу потренировать охотничьи навыки, играя тюльпаном, как мячиком. Но выглядела она при этом, как милая домашня кошечка, просто несколько больших размеров.

Сильнее всех обрадовалась цветам выдра Маня. Как настоящая девушка, она схватила тюльпан и убежала принимать снежные ванны с ароматом цветочных лепестков. Да так, что её супруг Ваня тоже потребовал презент. Вот только девчачьи штучки он не оценил и быстро переключился на оператора, заинтересовавшись техникой.

Напомним, питомцы зоопарка регулярно получают сюрпризы и подарки от сотрудников и попечителей. Так, День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    Все новости