10 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Ванна из лепестков и цветочный салатик: хищницы из челябинского зоопарка получили цветы на 8 Марта

img
Женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и салат, говорят французы. А что если женщина — прекрасная хищница, в прямом смысле слова, а «ничего» — тюльпанчик на 8 Марта в подарок от сотрудниц челябинского зоопарка? Дамы в зоопарке разные и характеры у них тоже отличаются. Одна — радушная хозяйка, которая из презента приготовит красивое блюдо, другая — игривая девочка, готовая тут же устроить в вольере спа-процедуры. Но каждая может продемонстрировать своё неповторимое умение принимать букеты.

Тюльпаны в вольерах челябинских хищниц оказались не случайно. Своими подарками к Женскому дню поделились с четвероногими питомицами сотрудницы зоопарка.

— Хищным самкам получить тюльпаны в качестве элемента обогащения среды было только за радость. Это же и новая форма, и новый запах. Каждая пушистая дама распорядилась презентом в своём стиле, — рассказали в пресс-службе учреждения.

Результаты в зоопарке записали на видео, милейший ролик, как обычно, выложили в соцсетях. Первой в кадре предстала росомаха Бира — самая творческая и гостеприимная. Самка не долго думая нарезала зубами красивый цветочный салат и предложила блюдо на пробу оператору.

Лисицы вели себя с подарком осторожно, а возможно, тюльпаны им просто не понравились. Рыжие красавицы понюхали цветы, но играть с ними не стали. Рысь Аврора, напротив, рада была ещё одному поводу потренировать охотничьи навыки, играя тюльпаном, как мячиком. Но выглядела она при этом, как милая домашня кошечка, просто несколько больших размеров.

Сильнее всех обрадовалась цветам выдра Маня. Как настоящая девушка, она схватила тюльпан и убежала принимать снежные ванны с ароматом цветочных лепестков. Да так, что её супруг Ваня тоже потребовал презент. Вот только девчачьи штучки он не оценил и быстро переключился на оператора, заинтересовавшись техникой.

Напомним, питомцы зоопарка регулярно получают сюрпризы и подарки от сотрудников и попечителей. Так, День кошек рыси отметили футбольным матчем. На День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша растерзали пингвина. Благо, что он был просто игрушкой. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но львы Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
    • img
      Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
    • img
      Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
    • img
      Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
    • img
      Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    Все новости