В 38 субъектах страны стартовал кадровый проект «ПолитСтарт»

Партия «Единая Россия» запустила в стране кадровый проект «ПолитСтарт». В этом году он пройдёт в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня, включая новые регионы.
В проекте «ПолитСтарт» могут участвовать кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, а также политтехнологи, которые планируют работать в региональных избирательных штабах. Заявки принимают на сайте politstart.er.ru.
![]()
— Мы ждём в проекте активных и ярких людей, которые на деле хотят приносить пользу людям, — отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России», директор Высшей партийной школы Роман Романов. — Особое внимание уделим привлечению новых лидеров, которые уже проявили себя в различных сферах, в том числе в гуманитарной миссии на Донбассе или в зоне СВО. Это те, кто в трудное время вместе со страной приближает Победу: участники и ветераны боевых действий, волонтёры,
добровольцы-медики , работавшие в новых регионах, госпиталях и ПВР (пунктах временного размещения), меценаты и благотворители, системно помогающие нашей Армии и семьям военных, военкоры и журналисты. Оказывать поддержку партия будет всем участникам «ПолитСтарта». Это позволит нам обновить депутатский корпус лидерами, которым доверяют люди.
Как сообщила замсекретаря генсовета партии, сенатор Дарья Лантратова, «Женское движение Единой России» направит своих представительниц для участия в проекте «ПолитСтарт» и предварительном голосовании.
— «ПолитСтарт» — хороший шанс для женщин проявить себя в политике, — считает Дарья Лантратова. — С начала своей работы «Женское движение Единой России» собрало под крылом множество активных, неравнодушных женщин по всей стране. Их работа направлена на помощь другим — бойцам на передовой, детям, семьям военнослужащих. Этот «потенциал добра» несомненно должен принести пользу стране и в их новом качестве — кандидатов на выборах.
Традиционно наставниками проекта «ПолитСтарт» выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Евгений Минченко, Дмитрий Орлов, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты.
С апреля для всех участников проекта запланировано
Напомним, «Единая Россия» с 2018 года реализует кадровый проект, который помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. Каждый год партия обновляет депутатский корпус на 20%. На участие в проекте за пять лет подано почти 26 тысяч заявок. Победителями предварительного голосования уровня Госдумы, Заксобраний регионов и гордум административных центров стали более 1700 участников проекта. Впоследствии свыше 500 из них избраны депутатами.
Фото: Татьяна Тихонова, er.ru
Лента новостей
Жителей Челябинской области уведомят о разговоре детей с телефонными мошенниками
В Челябинской области три человека погибли в ДТП с грузовиком во время снегопада
На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение для автобусов и фур
Челябинская пенсионерка отдала деньги мошенникам после обвинения в госизмене
Роскомнадзор начал ограничивать работу Telegram в России
Что надо быстро сделать, если вы сообщили мошенникам код из SMS, рассказал эксперт
Жителя Челябинской области оштрафовали за запуск беспилотника в городе
Билайн расширил пропускную работу сети по всей Челябинской области
Жителей Челябинской области осудят за покупку дипломов техникума
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и фур
Социальный фонд увеличил ежемесячные выплаты 300 тысячам льготников Челябинской области
Как запустить социальный бизнес, жителям Челябинской области расскажут на бесплатном тренинге
В Челябинске после Нового года «Вещеворот» завалили игрушечными лошадями
В Челябинской области семейную пару попросили помочь пенсионеру по хозяйству, а они его обокрали
В чём может быть причина, если у ребёнка по математике одни двойки, пояснила челябинский логопед
Челябинский суд вынес приговор тренеру по карате, ударившему ребёнка