10 марта 2023
Обсудить

В 38 субъектах страны стартовал кадровый проект «ПолитСтарт»

img
Партия «Единая Россия» запустила в стране кадровый проект «ПолитСтарт». В этом году он пройдёт в 38 субъектах и затронет 43 выборные кампании различного уровня, включая новые регионы.

В проекте «ПолитСтарт» могут участвовать кандидаты, которые официально зарегистрированы на предварительном голосовании партии, а также политтехнологи, которые планируют работать в региональных избирательных штабах. Заявки принимают на сайте politstart.er.ru.

— Мы ждём в проекте активных и ярких людей, которые на деле хотят приносить пользу людям, — отметил заместитель руководителя ЦИК «Единой России», директор Высшей партийной школы Роман Романов. — Особое внимание уделим привлечению новых лидеров, которые уже проявили себя в различных сферах, в том числе в гуманитарной миссии на Донбассе или в зоне СВО. Это те, кто в трудное время вместе со страной приближает Победу: участники и ветераны боевых действий, волонтёры, добровольцы-медики, работавшие в новых регионах, госпиталях и ПВР (пунктах временного размещения), меценаты и благотворители, системно помогающие нашей Армии и семьям военных, военкоры и журналисты. Оказывать поддержку партия будет всем участникам «ПолитСтарта». Это позволит нам обновить депутатский корпус лидерами, которым доверяют люди.

Как сообщила замсекретаря генсовета партии, сенатор Дарья Лантратова, «Женское движение Единой России» направит своих представительниц для участия в проекте «ПолитСтарт» и предварительном голосовании.

— «ПолитСтарт» — хороший шанс для женщин проявить себя в политике, — считает Дарья Лантратова. — С начала своей работы «Женское движение Единой России» собрало под крылом множество активных, неравнодушных женщин по всей стране. Их работа направлена на помощь другим — бойцам на передовой, детям, семьям военнослужащих. Этот «потенциал добра» несомненно должен принести пользу стране и в их новом качестве — кандидатов на выборах.

Традиционно наставниками проекта «ПолитСтарт» выступят известные политтехнологи и политконсультанты: Евгений Минченко, Дмитрий Орлов, Алексей Куртов, представители руководства партии, депутаты Госдумы и сенаторы, губернаторы и региональные депутаты.

С апреля для всех участников проекта запланировано онлайн-обучение на сайте Высшей партийной школы по курсу «Политический лидер». После этого для тех, кто победит в предварительном голосовании, на федеральной площадке ВПШ в Москве начнётся очный образовательный модуль.

Напомним, «Единая Россия» с 2018 года реализует кадровый проект, который помогает выявить новых лидеров в различных сферах, обеспечивает для них наставническое сопровождение на предварительном голосовании и выборах всех уровней. Каждый год партия обновляет депутатский корпус на 20%. На участие в проекте за пять лет подано почти 26 тысяч заявок. Победителями предварительного голосования уровня Госдумы, Заксобраний регионов и гордум административных центров стали более 1700 участников проекта. Впоследствии свыше 500 из них избраны депутатами.

Фото: Татьяна Тихонова, er.ru

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости