В Челябинской области обнаружили неэффективный расход 800 млн рублей бюджетных средств

В 2022 году объём неэффективно использованных бюджетных средств в Челябинской области составил 800 миллионов рублей. Об этом в четверг, 9 марта, сообщили в Контрольно-счётной палате региона.
По данным КСП, выявленный на Южном Урале объём неэффективно использованных средств за последние три года снизился более чем в два раза. В 2020 году он составил 1,9 млрд рублей, в 2021-м — 1,3 млрд рублей, а 2022-м — 0,8 млрд рублей.
Доля неэффективно использованных бюджетных средств в общем объёме нарушений за последние три года снизилась с 20% до 9%.
Существенный вклад в положительную динамику внесли итоги работы с объектами незавершённого строительства. Так, в 2020 году ревизоры нашли в этой сфере нарушения на 1313,7 млн рублей, в 2021-м — на 769,4 млн рублей, а в 2022-м — на 507,2 млн рублей.
— Со своей стороны КСП мониторит ситуацию с «незавершёнкой» в области, — добавили в ведомстве. — К примеру, в прошлом году завершено масштабное мероприятие по анализу объектов незавершённого строительства и мер, направленных на их сокращение. Работа в данном направлении будет продолжена.
К слову, ранее Контрольно-счётная палата начала проверку использования бюджетных средств, которые выделили на поддержку добровольных народных дружин.
Инфографика: КСП Челябинской области
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны