07 марта 2023
Обсудить

В центре Челябинска откроется ещё одно кафе «Добродомик» с бесплатными обедами для пенсионеров

img
В Челябинске откроют ещё один филиал благотворительного кафе «Добродомик», где пенсионеров бесплатно кормят горячими обедами. Заведение появится на Каслинской, 34.

Открытие второго кафе «Добродомика» состоится 13 марта в 13:30. Об этом «Пчеле» сообщила основатель и руководитель благотворительного фонда Александра Синяк.

Работать столовая будет по тому же принципу, что и первый «Добродомик» на ЧТЗ. Пенсионеры смогут бесплатно пообедать с 13 до 16 часов, в остальное время кафе будет открыто как обычная столовая. Пожилых людей кормят на выручку от платных обедов, также финансировании помогает основной спонсор — челябинский машиностроительный завод автомобльных прицепов.

Первый и пока единственный «Добродомик» в Челябинске работает в Тракторозаводском районе, на улице Салютная, 10. Каждый день в нём бесплатно угощают от 200 до 500 стариков. Для этого в кафе также работают волонтёры. Они, как официанты, приносят блюда на столы, чтобы старики не стояли в очереди. Кроме того, для пожилых посетителей, которые часто приходят не только за едой, но и за общением, устраивают различные мероприятия и мастер-классы.

Напомним, в октябре 2021 года на северо-западе Челябинска также открыли бесплатную столовую для нуждающихся. Она появилась на пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев.

Фото: «Добродомик» Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинского рецидивиста, изрезавшего ножом школьника, отправили в психбольницу
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 19 тонн перца из Казахстана
    • img
      Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
    • img
      За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
    • img
      В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
    • img
      С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
    • img
      Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
    • img
      В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
    • img
      Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
    • img
      Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
    • img
      Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
    • img
      В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
    • img
      Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
    • img
      Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
    • img
      В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф
    Все новости