07 марта 2023
Обсудить

Силовики нагрянули с обысками в поисково-спасательную службу на водных объектах Челябинска

img
Сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о получении взятки провели обыски в МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска». Руководителя учреждения Александра Шина силовики увезли на допрос.

— В отношении МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» и её руководителя проводятся следственные мероприятия, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе мэрии. — Администрация Челябинска окажет правоохранительным органам всё необходимое содействие.

Как сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ.

Часть 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) предусматривает наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.

44-летний Александр Шин возглавляет учреждение с мая 2021 года

Муниципальное казённое учреждение «Поисково-спасательная служба на водных объектах Челябинска» создали зимой 2020 года. Структурное подразделение администрации города занимается обеспечением безопасности на воде. В частности, организацией работы матросов-спасателей.

Напомним, на прошлой неделе областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-начальника комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова на продление срока содержания под стражей. В итоге бывшему чиновнику, обвиняемому в превышении должностных полномочий, выйти на свободу не удалось.

Фото: Спасатели на воде город Челябинск. МКУ «ПССВО»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости