Силовики нагрянули с обысками в поисково-спасательную службу на водных объектах Челябинска

Сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о получении взятки провели обыски в МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска». Руководителя учреждения Александра Шина силовики увезли на допрос.
— В отношении МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» и её руководителя проводятся следственные мероприятия, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе мэрии. — Администрация Челябинска окажет правоохранительным органам всё необходимое содействие.
Как сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ.
Часть 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) предусматривает наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.
44-летний Александр Шин возглавляет учреждение с мая 2021 года
Муниципальное казённое учреждение «Поисково-спасательная служба на водных объектах Челябинска» создали зимой 2020 года. Структурное подразделение администрации города занимается обеспечением безопасности на воде. В частности, организацией работы матросов-спасателей.
Напомним, на прошлой неделе областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-начальника комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова на продление срока содержания под стражей. В итоге бывшему чиновнику, обвиняемому в превышении должностных полномочий, выйти на свободу не удалось.
Фото: Спасатели на воде город Челябинск. МКУ «ПССВО»/Vk.com
Лента новостей
- Жительница Челябинска прописала в своей квартире 90 мигрантов
- Из Челябинска запустят новые авиарейсы в Египет
- На трассе М-5 в Челябинской области сгорел грузовик
- Евгений Кузнецов подписал контракт с магнитогорским «Металлургом»
- В Челябинской области с чиновников взыскали компенсацию за нападение собаки на ребёнка
- В Заксобрании Челябинской области создали фракцию правящей партии
- Почерк как ключ к характеру: челябинский графолог рассказала, как по рукописи узнать о человеке всё
- Не упустить момент — ТК КИТ предлагает выгодную доставку зимних шин
- Школьники представят проекты о защите животных на экологическом форуме в Челябинске
- Бизнесменов и жителей Челябинской области научили, как защищать и монетизировать идеи
- Как выбрать самые полезные роллы, научила жителей Челябинской области диетолог
- С начала пожароопасного сезона в лесах Челябинской области потушили 78 возгораний
- Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо показаться урологу
- Более трёх миллионов рублей перевела челябинка на «безопасный счёт»
- Какие специалисты могут зарабатывать до 180 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
- Жителя Челябинской области осудят за смерть пенсионерки, на которую он упал