Силовики нагрянули с обысками в поисково-спасательную службу на водных объектах Челябинска

Сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о получении взятки провели обыски в МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска». Руководителя учреждения Александра Шина силовики увезли на допрос.
— В отношении МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» и её руководителя проводятся следственные мероприятия, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе мэрии. — Администрация Челябинска окажет правоохранительным органам всё необходимое содействие.
Как сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ.
Часть 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) предусматривает наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.
44-летний Александр Шин возглавляет учреждение с мая 2021 года
Муниципальное казённое учреждение «Поисково-спасательная служба на водных объектах Челябинска» создали зимой 2020 года. Структурное подразделение администрации города занимается обеспечением безопасности на воде. В частности, организацией работы матросов-спасателей.
Напомним, на прошлой неделе областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-начальника комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова на продление срока содержания под стражей. В итоге бывшему чиновнику, обвиняемому в превышении должностных полномочий, выйти на свободу не удалось.
Фото: Спасатели на воде город Челябинск. МКУ «ПССВО»/Vk.com
Лента новостей
- Спасатели в Челябинской области искали в лесу двух школьниц, пока они были дома
- Ускоряет обмен веществ и поддерживает работу сердца: в Роспотребнадзоре рассказали о пользе кваса
- В Абхазию начали поставлять куриные яйца из Челябинска
- Спасатели помогли ребёнку, застрявшему в кресле челябинского кинотеатра
- Голкипер Зак Фукале покинул челябинский «Трактор»
- Челябинка погибла, упав со смотровой площадки в Кабардино-Балкарии
- Из Челябинска на июньские праздники назначили дополнительные пригородные поезда
- Фестиваль «Челябинская область — большая семья» пройдёт в 45 городах региона
- Синоптики назвали дату, когда дожди закончатся во всей Челябинской области
- Клиентам Билайн вернут до 15% кешбэка с каждой покупки в «Пятёрочке» и «Перекрёстке»
- В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
- Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
- В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
- Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
- Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы