07 марта 2023
Обсудить

Силовики нагрянули с обысками в поисково-спасательную службу на водных объектах Челябинска

img
Сотрудники правоохранительных органов в рамках уголовного дела о получении взятки провели обыски в МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска». Руководителя учреждения Александра Шина силовики увезли на допрос.

— В отношении МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска» и её руководителя проводятся следственные мероприятия, — рассказали «Пчеле» в пресс-службе мэрии. — Администрация Челябинска окажет правоохранительным органам всё необходимое содействие.

Как сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ.

Часть 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) предусматривает наказание от штрафа в размере 200 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.

44-летний Александр Шин возглавляет учреждение с мая 2021 года

Муниципальное казённое учреждение «Поисково-спасательная служба на водных объектах Челябинска» создали зимой 2020 года. Структурное подразделение администрации города занимается обеспечением безопасности на воде. В частности, организацией работы матросов-спасателей.

Напомним, на прошлой неделе областной суд рассмотрел апелляционную жалобу экс-начальника комитета дорожного хозяйства Челябинска Рината Кучитарова на продление срока содержания под стражей. В итоге бывшему чиновнику, обвиняемому в превышении должностных полномочий, выйти на свободу не удалось.

Фото: Спасатели на воде город Челябинск. МКУ «ПССВО»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    Все новости