В Челябинске пройдёт первенство УрФО среди юных бойцов ММА

Более 100 бойцов ММА 16 и 17 лет приедут в Челябинск из регионов Урала, чтобы выяснить, кто из них сильнейший. Первенство Уральского федерального округа пройдёт 11 и 12 марта на арене легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.
За медали первенства будут бороться 100 юных спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Бойцов, которые представят на первенстве Челябинскую область, выбрали ещё в январе.

— Особенно радуют ребята 16–17 лет, которые в своей возрастной категории достигают великолепных результатов на всероссийских турнирах, тому пример «Кубок Зборовского» в Омске, — отметил президент федерации СБЕ (ММА) Челябинской области Данила Кузьмин.
По итогам турнира создадут сборную команду УрФО, которая будет участвовать в первенстве России по смешанному боевому единоборству.
Предварительные бои начнутся в 11 часов 11 марта, открытие первенства — в 13 часов того же дня. Финальные бои состоятся 12 марта в 13 часов. Вход на соревнования для зрителей свободный.
Напомним, в ноябре прошлого года южноуральские дзюдоисты завоевали 12 медалей на международном турнире «Russian Judo Tour».
Фото: Айдар Насыров, предоставлено организаторами
Лента новостей
Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
В России определили лучших работодателей в IT-сфере
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов