В Челябинске пройдёт первенство УрФО среди юных бойцов ММА

Более 100 бойцов ММА 16 и 17 лет приедут в Челябинск из регионов Урала, чтобы выяснить, кто из них сильнейший. Первенство Уральского федерального округа пройдёт 11 и 12 марта на арене легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.
За медали первенства будут бороться 100 юных спортсменов из Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Бойцов, которые представят на первенстве Челябинскую область, выбрали ещё в январе.

— Особенно радуют ребята 16–17 лет, которые в своей возрастной категории достигают великолепных результатов на всероссийских турнирах, тому пример «Кубок Зборовского» в Омске, — отметил президент федерации СБЕ (ММА) Челябинской области Данила Кузьмин.
По итогам турнира создадут сборную команду УрФО, которая будет участвовать в первенстве России по смешанному боевому единоборству.
Предварительные бои начнутся в 11 часов 11 марта, открытие первенства — в 13 часов того же дня. Финальные бои состоятся 12 марта в 13 часов. Вход на соревнования для зрителей свободный.
Напомним, в ноябре прошлого года южноуральские дзюдоисты завоевали 12 медалей на международном турнире «Russian Judo Tour».
Фото: Айдар Насыров, предоставлено организаторами
Лента новостей
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору
Жители Челябинской области стали скупать всё для украшения домов к новогодним праздникам
В Челябинской области заасфальтировали 10-километровый участок дороги к Тюлюку и двум нацпаркам
Сенатор РФ поблагодарила компанию «НОВАТЭК-Челябинск» за поддержку международного фестиваля
Челябинские туристы вторые сутки ждут самолёт в Норильск
Драцена комнатная: чем полезна, как ухаживать и почему драконовое дерево называют талисманом удачи
За неделю в Челябинске поймали более 280 водителей, которые оставляли машины на газонах
Компания молодых людей разбилась ночью на трассе в Челябинской области