06 марта 2023
Обсудить

Южноуральцы могут купить на месячную зарплату 983 литра бензина

img
Челябинская область заняла 29 место в России по доступности бензина в начале 2023 года. В среднем на одну зарплату жители региона могут купить 983 литра бензина марки АИ-92. В январе литр бензина стоил 43,53 рублей. За год топливо подешевело 1,9%, говорится в рейтинге, составленном «РИА Новости».

Самый доступный бензин в Ямало-Ненецком автономном округе — там за год его стоимость снизилась на 14,2%, до 41,88 рубля за литр. Жители региона могут купить на среднюю зарплату 2685 л топлива. Второе место занимает Москва, где цена снизилась на 0,1%, до 47,69 рубля за литр. Жителям столицы месячной зарплаты хватит на 2219 л топлива. Третье место занимает Чукотский автономный округ, несмотря на то, что стоимость топлива за литр там увеличилась на 5%, до 63 рублей. При этом жители региона на среднюю зарплату могут заправиться на 1935 л.

Меньше всего бензина могут приобрести жители Северного Кавказа. Регионом-аутсайдером рейтинга стала Ингушетия, где на месячную зарплату можно купить всего 586 л при стоимости бензина в 48,22 рубля. В топ-три субъектов с самым недоступным бензином также вошли Чечня (597 л в месяц) и Кабардино-Балкарская республика (620 л).

Что касается цен на топливо, то самый дешевый бензин — в Ямало-Ненецком автономном округе — 41,88 рубля. На втором месте по стоимости находится Челябинская область. Самый дорогой — в Чукотском автономном округе, где литр АИ-92 стоит 63 рубля.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    • img
      В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
    • img
      Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
    • img
      Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
    • img
      Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году
    Все новости