Ирина Текслер отвезла бойцам в зону СВО квадрокоптеры, тепловизоры и бронежилеты
Жена губернатора Челябинской области Ирина Текслер отвезла гуманитарный груз в Луганскую Народную Республику. Пять военных грузовиков «Урал» доставили посылки от правительства области, благотворительного «Фонда 2020» и южноуральцев. Об этом общественный деятель рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Гуманитарную помощь с Южного Урала привезли артиллеристам 400 САП 90-й гвардейской танковой дивизии.
![]()
— Мы отработали заявки бойцов: от губернатора Челябинской области привезли квардрокоптеры «Мавик — 3», уже перепрошитые, тепловизоры, коллиматоры, акустические наушники и миноискатели, 250 комплектов формы, разгрузки, бронежилеты и другую экипировку, — написала Ирина Текслер в соцсетях. — Я от своего «Фонда 2020» доставила бойцам бензопилы с расходниками, раскладушки, спутниковую тарелку, 10 наборов современных инструментов с топорами и кувалдами, плёнку защитную, термоизоляцию рулонами — это необходимо для окопов и блиндажей, три бензогенератора, 400 штук жгутов-турникетов, 400 окклюзионных пластырей. Ну, конечно, сигареты ребятам и вкусняшки.
Также от «Фонда 2020» бойцам доставили трактор «Еткулец», который помогли купить неравнодушные южноуральцы из Еткуля. Его пришлось разобрать для перевозки и потом снова собрать на месте.
С Южного Урала колонна отправилась 27 февраля, а вернулась обратно 5 марта. Вместе с гуманитарным грузом в Луганскую Народную Республику доставили письма от школьников челябинской гимназии № 80.
— Это одна из самых трогательных посылок для наших ребят, — считает супруга губернатора.
К слову, ранее южноуральские железнодорожники передали мобилизованным 5,5 тонн гуманитарной помощи.
Фото, видео: Ирина Текслер/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь