Ирина Текслер отвезла бойцам в зону СВО квадрокоптеры, тепловизоры и бронежилеты
Жена губернатора Челябинской области Ирина Текслер отвезла гуманитарный груз в Луганскую Народную Республику. Пять военных грузовиков «Урал» доставили посылки от правительства области, благотворительного «Фонда 2020» и южноуральцев. Об этом общественный деятель рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Гуманитарную помощь с Южного Урала привезли артиллеристам 400 САП 90-й гвардейской танковой дивизии.
![]()
— Мы отработали заявки бойцов: от губернатора Челябинской области привезли квардрокоптеры «Мавик — 3», уже перепрошитые, тепловизоры, коллиматоры, акустические наушники и миноискатели, 250 комплектов формы, разгрузки, бронежилеты и другую экипировку, — написала Ирина Текслер в соцсетях. — Я от своего «Фонда 2020» доставила бойцам бензопилы с расходниками, раскладушки, спутниковую тарелку, 10 наборов современных инструментов с топорами и кувалдами, плёнку защитную, термоизоляцию рулонами — это необходимо для окопов и блиндажей, три бензогенератора, 400 штук жгутов-турникетов, 400 окклюзионных пластырей. Ну, конечно, сигареты ребятам и вкусняшки.
Также от «Фонда 2020» бойцам доставили трактор «Еткулец», который помогли купить неравнодушные южноуральцы из Еткуля. Его пришлось разобрать для перевозки и потом снова собрать на месте.
С Южного Урала колонна отправилась 27 февраля, а вернулась обратно 5 марта. Вместе с гуманитарным грузом в Луганскую Народную Республику доставили письма от школьников челябинской гимназии № 80.
— Это одна из самых трогательных посылок для наших ребят, — считает супруга губернатора.
К слову, ранее южноуральские железнодорожники передали мобилизованным 5,5 тонн гуманитарной помощи.
Фото, видео: Ирина Текслер/Vk.com
- Юлия
- Сергей
Лента новостей
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году