05 марта 2023
Обсудить

В Челябинской области по горячим следам задержали грабителя, напавшего на мужчину

img
Полицейские Южноуральска в кратчайшие сроки раскрыли грабеж. Злоумышленник напал на 40-летнего местного жителя утром у подъезда дома. Оказать сопротивление потерпевшему не позволило состояние здоровья. Грабитель отобрал у него телефон.

Мужчина сразу сообщил в полицию о ЧП. Оперативники подробно расспросили потерпевшего о том, как всё случилось, о приметах нападавшего и о том, в каком направлении он скрылся. После чего сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого и доставить в полицию. Им оказался парень 1996 года рождения, уже судимый за совершение кражи и грабежа.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ранее в Копейске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Они обратили внимание на бежавшего по улице мужчину, которого преследовала женщина в униформе работника сетевого магазина.

Фото: полиция Южного Урала

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
    • img
      Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
    • img
      Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
    • img
      Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
    • img
      Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
    • img
      В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
    • img
      Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
    • img
      После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
    • img
      Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
    • img
      Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
    • img
      Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
    • img
      После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
    • img
      Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
    • img
      Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
    • img
      В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
    • img
      Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
    Все новости