В Кубке Евразии по фристайлу победил южноуральский спортсмен Игорь Омелин

Кубок Евразии по фристайлу в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в субботу, 4 марта, завершился победой спортсмена из Челябинской области Игоря Омелина. Среди женщин первое место заняла Полина Рябова из Санкт-Петербурга. Их соперниками были спортсмены из девяти регионов страны и заграницы.
Соревнования по «ски-кроссу» прошли в два раунда. На них съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пермского и Красноярского краёв, Республики Башкортостан, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Беларусь.
В первом раунде, который состоялся в пятницу, 51 спортсмена в результате отбора были определены 16 мужчин и 14 женщин. В ходе второго раунда, в субботу, каждый участник соревновался с каждым. Исходя из занятых мест в заездах начислялись очки, формировался рейтинг. По восемь спортсменов среди мужчин и женщин, которые набрали большее количество очков, прошли в финал.
— Спасибо спортсменам и многочисленным болельщикам со всего региона, — написал губернатор Алексей Текслер на своих страницах в соцсетях. — Для Челябинской области это событие знаковое ещё по одной причине. Ведь победителем стал Игорь Омелин — южноуральский фристайлист и многократный чемпион России по ски-кроссу! Мои поздравления!
Напомним, хэдлайнером развлекательной программы соревнований стала популярная группа GAYAZOV$ BROTHER$. Братья Тимур и Ильяз Гаязовы спели свои суперпопулярные хиты «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая Лада», «Кредо», «Я, Ты и Море» и «Пошла Жара».

Напомним, год назад этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти тоже в горнолыжном центре «Солнечная долина», отменили. Решение было связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды.
Видео: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде