04 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Кубке Евразии по фристайлу победил южноуральский спортсмен Игорь Омелин

img
Кубок Евразии по фристайлу в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в субботу, 4 марта, завершился победой спортсмена из Челябинской области Игоря Омелина. Среди женщин первое место заняла Полина Рябова из Санкт-Петербурга. Их соперниками были спортсмены из девяти регионов страны и заграницы.

Соревнования по «ски-кроссу» прошли в два раунда. На них съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пермского и Красноярского краёв, Республики Башкортостан, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Беларусь.

В первом раунде, который состоялся в пятницу, 51 спортсмена в результате отбора были определены 16 мужчин и 14 женщин. В ходе второго раунда, в субботу, каждый участник соревновался с каждым. Исходя из занятых мест в заездах начислялись очки, формировался рейтинг. По восемь спортсменов среди мужчин и женщин, которые набрали большее количество очков, прошли в финал.


— Спасибо спортсменам и многочисленным болельщикам со всего региона, — написал губернатор Алексей Текслер на своих страницах в соцсетях. — Для Челябинской области это событие знаковое ещё по одной причине. Ведь победителем стал Игорь Омелин — южноуральский фристайлист и многократный чемпион России по ски-кроссу! Мои поздравления!

Напомним, хэдлайнером развлекательной программы соревнований стала популярная группа GAYAZOV$ BROTHER$. Братья Тимур и Ильяз Гаязовы спели свои суперпопулярные хиты «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая Лада», «Кредо», «Я, Ты и Море» и «Пошла Жара».

Напомним, год назад этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти тоже в горнолыжном центре «Солнечная долина», отменили. Решение было связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды.

Видео: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
    • img
      Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    Все новости