04 марта 2023
Обсудить

В Кубке Евразии по фристайлу победил южноуральский спортсмен Игорь Омелин

img
Кубок Евразии по фристайлу в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в субботу, 4 марта, завершился победой спортсмена из Челябинской области Игоря Омелина. Среди женщин первое место заняла Полина Рябова из Санкт-Петербурга. Их соперниками были спортсмены из девяти регионов страны и заграницы.

Соревнования по «ски-кроссу» прошли в два раунда. На них съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пермского и Красноярского краёв, Республики Башкортостан, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Беларусь.

В первом раунде, который состоялся в пятницу, 51 спортсмена в результате отбора были определены 16 мужчин и 14 женщин. В ходе второго раунда, в субботу, каждый участник соревновался с каждым. Исходя из занятых мест в заездах начислялись очки, формировался рейтинг. По восемь спортсменов среди мужчин и женщин, которые набрали большее количество очков, прошли в финал.


— Спасибо спортсменам и многочисленным болельщикам со всего региона, — написал губернатор Алексей Текслер на своих страницах в соцсетях. — Для Челябинской области это событие знаковое ещё по одной причине. Ведь победителем стал Игорь Омелин — южноуральский фристайлист и многократный чемпион России по ски-кроссу! Мои поздравления!

Напомним, хэдлайнером развлекательной программы соревнований стала популярная группа GAYAZOV$ BROTHER$. Братья Тимур и Ильяз Гаязовы спели свои суперпопулярные хиты «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая Лада», «Кредо», «Я, Ты и Море» и «Пошла Жара».

Напомним, год назад этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти тоже в горнолыжном центре «Солнечная долина», отменили. Решение было связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды.

Видео: Алексей Текслер/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    Все новости