В Кубке Евразии по фристайлу победил южноуральский спортсмен Игорь Омелин

Кубок Евразии по фристайлу в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в субботу, 4 марта, завершился победой спортсмена из Челябинской области Игоря Омелина. Среди женщин первое место заняла Полина Рябова из Санкт-Петербурга. Их соперниками были спортсмены из девяти регионов страны и заграницы.
Соревнования по «ски-кроссу» прошли в два раунда. На них съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Пермского и Красноярского краёв, Республики Башкортостан, Свердловской и Челябинской областей, а также Республики Беларусь.
В первом раунде, который состоялся в пятницу, 51 спортсмена в результате отбора были определены 16 мужчин и 14 женщин. В ходе второго раунда, в субботу, каждый участник соревновался с каждым. Исходя из занятых мест в заездах начислялись очки, формировался рейтинг. По восемь спортсменов среди мужчин и женщин, которые набрали большее количество очков, прошли в финал.
— Спасибо спортсменам и многочисленным болельщикам со всего региона, — написал губернатор Алексей Текслер на своих страницах в соцсетях. — Для Челябинской области это событие знаковое ещё по одной причине. Ведь победителем стал Игорь Омелин — южноуральский фристайлист и многократный чемпион России по ски-кроссу! Мои поздравления!
Напомним, хэдлайнером развлекательной программы соревнований стала популярная группа GAYAZOV$ BROTHER$. Братья Тимур и Ильяз Гаязовы спели свои суперпопулярные хиты «Увезите меня на Дип-Хаус», «Малиновая Лада», «Кредо», «Я, Ты и Море» и «Пошла Жара».

Напомним, год назад этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти тоже в горнолыжном центре «Солнечная долина», отменили. Решение было связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды.
Видео: Алексей Текслер/Vk.com
Лента новостей
В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности