Тигры из челябинского зоопарка напали на оленя и быка
Когда опасные тигры превращаются в милых котят? Как ни парадоксально, именно тогда, когда охотятся. В вольер полосатых хищников Матиса и Лаффи из челябинского зоопарка попали муляжи травоядных представителей фауны. Необычные презенты порадовали кошачьих и тех, кто за ними наблюдал.
— По очень отдалённому образу и подобию копытных мы старательно создали новые, сильно ароматные игрушки для наших питомцев. Для тигра Матиса — коробочка и побольше шуршащих предметов по его личным предпочтениям, а для тигрицы Лаффи — холщовый мешок, чтобы таскать его по всему вольеру, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Наполнение «посылок», замаскированных под добычу, оказалось не менее интересным. В коробочку и мешок зоологи положили солому, верблюжью шерсть для приятного хищникам аромата и самое главное — вкуснейший кусочек мяса.
Матис, получив подарок, внимательно его изучил вблизи и на расстоянии и только потом приступил к вскрытию. Не слишком увлекаясь игрой, он добрался до сути содержимого и насладился вкусняшкой. Лаффи, напротив, решила побыть охотницей. Она хватала мешок в виде головы копытного зверя, таскала его по вольеру, нападала на «добычу» и укрытия и вела себя, как игривый котёнок. Видео с хищниками сотрудники зоопарка выложили в соцсети.
— Ещё раз убеждаюсь: какого бы ни была размера кошка — она остаётся кошкой! Красивой и грациозной, — прокомментировала подписчица Елена Король.
Напомним, недавно подарок в виде пингвина получили белые медведи Алтын и Айриша. Забавную игрушку сбросили к хищникам в вольер, но хватило её ненадолго. А однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Лента новостей
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом