03 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Тигры из челябинского зоопарка напали на оленя и быка

img
Когда опасные тигры превращаются в милых котят? Как ни парадоксально, именно тогда, когда охотятся. В вольер полосатых хищников Матиса и Лаффи из челябинского зоопарка попали муляжи травоядных представителей фауны. Необычные презенты порадовали кошачьих и тех, кто за ними наблюдал.

— По очень отдалённому образу и подобию копытных мы старательно создали новые, сильно ароматные игрушки для наших питомцев. Для тигра Матиса — коробочка и побольше шуршащих предметов по его личным предпочтениям, а для тигрицы Лаффи — холщовый мешок, чтобы таскать его по всему вольеру, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Наполнение «посылок», замаскированных под добычу, оказалось не менее интересным. В коробочку и мешок зоологи положили солому, верблюжью шерсть для приятного хищникам аромата и самое главное — вкуснейший кусочек мяса.

Матис, получив подарок, внимательно его изучил вблизи и на расстоянии и только потом приступил к вскрытию. Не слишком увлекаясь игрой, он добрался до сути содержимого и насладился вкусняшкой. Лаффи, напротив, решила побыть охотницей. Она хватала мешок в виде головы копытного зверя, таскала его по вольеру, нападала на «добычу» и укрытия и вела себя, как игривый котёнок. Видео с хищниками сотрудники зоопарка выложили в соцсети.

— Ещё раз убеждаюсь: какого бы ни была размера кошка — она остаётся кошкой! Красивой и грациозной, — прокомментировала подписчица Елена Король.

Напомним, недавно подарок в виде пингвина получили белые медведи Алтын и Айриша. Забавную игрушку сбросили к хищникам в вольер, но хватило её ненадолго. А однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    Все новости