03 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Тигры из челябинского зоопарка напали на оленя и быка

img
Когда опасные тигры превращаются в милых котят? Как ни парадоксально, именно тогда, когда охотятся. В вольер полосатых хищников Матиса и Лаффи из челябинского зоопарка попали муляжи травоядных представителей фауны. Необычные презенты порадовали кошачьих и тех, кто за ними наблюдал.

— По очень отдалённому образу и подобию копытных мы старательно создали новые, сильно ароматные игрушки для наших питомцев. Для тигра Матиса — коробочка и побольше шуршащих предметов по его личным предпочтениям, а для тигрицы Лаффи — холщовый мешок, чтобы таскать его по всему вольеру, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.

Наполнение «посылок», замаскированных под добычу, оказалось не менее интересным. В коробочку и мешок зоологи положили солому, верблюжью шерсть для приятного хищникам аромата и самое главное — вкуснейший кусочек мяса.

Матис, получив подарок, внимательно его изучил вблизи и на расстоянии и только потом приступил к вскрытию. Не слишком увлекаясь игрой, он добрался до сути содержимого и насладился вкусняшкой. Лаффи, напротив, решила побыть охотницей. Она хватала мешок в виде головы копытного зверя, таскала его по вольеру, нападала на «добычу» и укрытия и вела себя, как игривый котёнок. Видео с хищниками сотрудники зоопарка выложили в соцсети.

— Ещё раз убеждаюсь: какого бы ни была размера кошка — она остаётся кошкой! Красивой и грациозной, — прокомментировала подписчица Елена Король.

Напомним, недавно подарок в виде пингвина получили белые медведи Алтын и Айриша. Забавную игрушку сбросили к хищникам в вольер, но хватило её ненадолго. А однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В центре Челябинска загорелось офисное здание
    • img
      Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
    • img
      Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
    • img
      В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
    • img
      Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
    • img
      Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
    • img
      Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
    • img
      Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
    • img
      Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
    • img
      Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
    • img
      Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
    • img
      У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
    • img
      Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
    • img
      Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
    • img
      Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
    Все новости