Тигры из челябинского зоопарка напали на оленя и быка
Когда опасные тигры превращаются в милых котят? Как ни парадоксально, именно тогда, когда охотятся. В вольер полосатых хищников Матиса и Лаффи из челябинского зоопарка попали муляжи травоядных представителей фауны. Необычные презенты порадовали кошачьих и тех, кто за ними наблюдал.
— По очень отдалённому образу и подобию копытных мы старательно создали новые, сильно ароматные игрушки для наших питомцев. Для тигра Матиса — коробочка и побольше шуршащих предметов по его личным предпочтениям, а для тигрицы Лаффи — холщовый мешок, чтобы таскать его по всему вольеру, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Наполнение «посылок», замаскированных под добычу, оказалось не менее интересным. В коробочку и мешок зоологи положили солому, верблюжью шерсть для приятного хищникам аромата и самое главное — вкуснейший кусочек мяса.
Матис, получив подарок, внимательно его изучил вблизи и на расстоянии и только потом приступил к вскрытию. Не слишком увлекаясь игрой, он добрался до сути содержимого и насладился вкусняшкой. Лаффи, напротив, решила побыть охотницей. Она хватала мешок в виде головы копытного зверя, таскала его по вольеру, нападала на «добычу» и укрытия и вела себя, как игривый котёнок. Видео с хищниками сотрудники зоопарка выложили в соцсети.
— Ещё раз убеждаюсь: какого бы ни была размера кошка — она остаётся кошкой! Красивой и грациозной, — прокомментировала подписчица Елена Король.
Напомним, недавно подарок в виде пингвина получили белые медведи Алтын и Айриша. Забавную игрушку сбросили к хищникам в вольер, но хватило её ненадолго. А однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Лента новостей
Лучшие йогурты, творог, молоко и сыр назвали в Роскачестве
На заводе в Копейске установили доску с именами погибших при взрыве
Самое популярное время для шопинга на маркетплейсах среди клиентов Билайна — с 12 до 14 часов
Мама из Челябинска выступила в шоу на ТНТ, перевоплотившись в американскую певицу
Южноуральцев пригласили провести новогодние каникулы за байками у костра на «Аркаиме»
Алексей Текслер поздравил женщин из Челябинской области с Днём матери
С какой погоды начнётся декабрь в Челябинской области, рассказали синоптики
Маяк появился в челябинском сквере
Двое детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Челябинской области
«НОВАТЭК‑Челябинск» устроил для подшефных ребят экскурсию в Детский экологический центр
В Челябинске заключили под стражу лидера ОПГ по делу о вымогательстве
Челябинский врач рассказал, как эмоции влияют на гормоны
Трёх человек увезли в больницу после ДТП с автобусом в Челябинской области
Автобус с детской футбольной командой слетел с дороги и опрокинулся в Челябинской области
Пожилой водитель погиб в лобовом ДТП в Челябинской области
Дождь и мокрый снег: какой будет погода в Челябинской области в последнюю субботу осени