Тигры из челябинского зоопарка напали на оленя и быка
Когда опасные тигры превращаются в милых котят? Как ни парадоксально, именно тогда, когда охотятся. В вольер полосатых хищников Матиса и Лаффи из челябинского зоопарка попали муляжи травоядных представителей фауны. Необычные презенты порадовали кошачьих и тех, кто за ними наблюдал.
— По очень отдалённому образу и подобию копытных мы старательно создали новые, сильно ароматные игрушки для наших питомцев. Для тигра Матиса — коробочка и побольше шуршащих предметов по его личным предпочтениям, а для тигрицы Лаффи — холщовый мешок, чтобы таскать его по всему вольеру, — рассказали в пресс-службе челябинского зоопарка.
Наполнение «посылок», замаскированных под добычу, оказалось не менее интересным. В коробочку и мешок зоологи положили солому, верблюжью шерсть для приятного хищникам аромата и самое главное — вкуснейший кусочек мяса.
Матис, получив подарок, внимательно его изучил вблизи и на расстоянии и только потом приступил к вскрытию. Не слишком увлекаясь игрой, он добрался до сути содержимого и насладился вкусняшкой. Лаффи, напротив, решила побыть охотницей. Она хватала мешок в виде головы копытного зверя, таскала его по вольеру, нападала на «добычу» и укрытия и вела себя, как игривый котёнок. Видео с хищниками сотрудники зоопарка выложили в соцсети.
— Ещё раз убеждаюсь: какого бы ни была размера кошка — она остаётся кошкой! Красивой и грациозной, — прокомментировала подписчица Елена Король.
Напомним, недавно подарок в виде пингвина получили белые медведи Алтын и Айриша. Забавную игрушку сбросили к хищникам в вольер, но хватило её ненадолго. А однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, устроили настоящую вечеринку.
Лента новостей
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником