В Челябинске трое детей попали в больницу после посещения сауны
По данным из соцсетей, компания из десяти взрослых и десяти детей отмечала в сауне водно-развлекательного комплекса «Атлантида» детский день рождения. В какой-то момент дети пожаловались на недомогание. Троих ребят отправили в больницу.
— Через полтора часа у всех начались рвота, зуд, у детей были красные глаза, а у взрослых — головные боли, — написали пострадавшие в соцсети «ВКонтакте».
Причины симптомов неизвестны, но родители подозревают, что в сауне была превышена концентрация хлорки, и как результат, дети могли отравиться.
В региональном Минздраве не стали раскрывать подробности случившегося, сославшись на федеральный закон о соблюдении врачебной тайны.
Прокуратура Курчатовского района проводит проверку по публикации СМИ о госпитализации троих несовершеннолетних после купания в водно-развлекательном клубе.
— Прокуратура района с привлечением специалиста Роспотребнадзора проверит соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг населению, — рассказала «Пчеле» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. — По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. На данный момент в больнице находится только один ребёнок. У него взяты анализы, причины пока не понятны. Ещё двоих детей домой отпустили сразу.
Ранее в Челябинске пятилетний мальчик попал в реанимацию после урока плавания в детском бассейне. Ребёнок в какой-то момент остался без присмотра тренера.
Фото: Алик Ялалетдинов/2gis.ru
Видео: achnov/Vk.com
Лента новостей
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад
Стабильная сотовая связь появилась даже в краю льдов и пингвинов
В Челябинске удалили надписи, оставленные вандалами на памятнике в Саду Победы
Из Челябинска возобновили прямые рейсы в Шарм-эш-Шейх
Зоопарк в Челябинске наказали за отсутствие тёплого бассейна у белых медведей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ