Мэрия Челябинска назвала список мест, куда нельзя возвращать бездомных животных

Администрация Челябинска утвердила список мест, куда запрещено возвращать бездомных собак после отлова и стерилизации. В перечень вошли детские площадки, парки, придомовые территории. Проект постановления опубликован на сайте мэрии.
Согласно документу, лицом, уполномоченным принимать решение о возврате животных без владельцев на прежние места обитания, станут руководители и специалисты городского управления экологии и природопользования.
Так, собак без владельцев нельзя возвращать ближе 50 метров на территории образовательных, медицинских, учреждений, в скверы, парки, а также на территории детских и спортивных площадок, кладбищ, мемориалов и придомовых территорий, если объекты огорожены забором.
Также запрет действует на те же территории, если они не огорожены. В таком случае требуется отойти минимум на 150 метров.
В соответствии с федеральным законом после отлова собаку осматривает ветеринар. Животное проходит вакцинацию и стерилизацию, о чём свидетельствует яркая бирка на ухе пса. На улицу возвращают только неагрессивных животных.
К слову, ранее пенсионер отсудил 300 тысяч рублей у хозяйки бойцовской собаки. Мужчина получил перелом шейки бедра из-за пса, сбившего его с ног на улице.
Лента новостей
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой