Рыси из челябинского зоопарка в День кошек устроили «футбольный матч»

Новые подарки от опекунов получили питомцы зоопарка в Челябинске. В этот раз повезло рысям. Ко Дню кошек, который отмечают во вторник, 1 марта, им принесли красочные мячи от АНО «Центр футбола». Правда, в рысином исполнении самый популярный вид спорта заметно видоизменился.
Суровые, но симпатичные хищники, не стали соревноваться в том, кто больше голов забьёт в ворота. Зато принялись усердно грызть принесённые мячи. А поскольку День кошек — ещё один повод полюбоваться на этих красивых созданий, сотрудники зоопарка сняли видеоролик футбольных игрищ в вольере и выложили его в соцсетях.
— АНО «Центр футбола» к празднику принести мячики для подопечных рысей, чему питомцы были очень рады и со всей своей хищной благодарностью грызли и терзали подарки, — рассказали в пресс-службе зоопарка.
Хищники, получив мячики, тут же превратились в игривых котят и вдоволь насладились игрой.
Напомним, День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. Встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой. Обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Полковник полиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
- Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов