01 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Рыси из челябинского зоопарка в День кошек устроили «футбольный матч»

img
Новые подарки от опекунов получили питомцы зоопарка в Челябинске. В этот раз повезло рысям. Ко Дню кошек, который отмечают во вторник, 1 марта, им принесли красочные мячи от АНО «Центр футбола». Правда, в рысином исполнении самый популярный вид спорта заметно видоизменился.

Суровые, но симпатичные хищники, не стали соревноваться в том, кто больше голов забьёт в ворота. Зато принялись усердно грызть принесённые мячи. А поскольку День кошек — ещё один повод полюбоваться на этих красивых созданий, сотрудники зоопарка сняли видеоролик футбольных игрищ в вольере и выложили его в соцсетях.

— АНО «Центр футбола» к празднику принести мячики для подопечных рысей, чему питомцы были очень рады и со всей своей хищной благодарностью грызли и терзали подарки, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Хищники, получив мячики, тут же превратились в игривых котят и вдоволь насладились игрой.

Напомним, День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. Встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой. Обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области впервые прошёл «Розовый забег» против рака груди
    • img
      Текслер обсудил с Новаком ситуацию с топливом в Челябинской области
    • img
      В Курчатовском районе Челябинска сменился руководитель администрации
    • img
      Насколько в Челябинской области потеплеет после снегопада, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
    • img
      Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
    • img
      Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
    • img
      Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
    • img
      В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
    • img
      Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
    • img
      Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
    • img
      Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
    • img
      Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
    Все новости