01 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Рыси из челябинского зоопарка в День кошек устроили «футбольный матч»

img
Новые подарки от опекунов получили питомцы зоопарка в Челябинске. В этот раз повезло рысям. Ко Дню кошек, который отмечают во вторник, 1 марта, им принесли красочные мячи от АНО «Центр футбола». Правда, в рысином исполнении самый популярный вид спорта заметно видоизменился.

Суровые, но симпатичные хищники, не стали соревноваться в том, кто больше голов забьёт в ворота. Зато принялись усердно грызть принесённые мячи. А поскольку День кошек — ещё один повод полюбоваться на этих красивых созданий, сотрудники зоопарка сняли видеоролик футбольных игрищ в вольере и выложили его в соцсетях.

— АНО «Центр футбола» к празднику принести мячики для подопечных рысей, чему питомцы были очень рады и со всей своей хищной благодарностью грызли и терзали подарки, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Хищники, получив мячики, тут же превратились в игривых котят и вдоволь насладились игрой.

Напомним, День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. Встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой. Обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    Все новости