Рыси из челябинского зоопарка в День кошек устроили «футбольный матч»
Новые подарки от опекунов получили питомцы зоопарка в Челябинске. В этот раз повезло рысям. Ко Дню кошек, который отмечают во вторник, 1 марта, им принесли красочные мячи от АНО «Центр футбола». Правда, в рысином исполнении самый популярный вид спорта заметно видоизменился.
Суровые, но симпатичные хищники, не стали соревноваться в том, кто больше голов забьёт в ворота. Зато принялись усердно грызть принесённые мячи. А поскольку День кошек — ещё один повод полюбоваться на этих красивых созданий, сотрудники зоопарка сняли видеоролик футбольных игрищ в вольере и выложили его в соцсетях.
— АНО «Центр футбола» к празднику принести мячики для подопечных рысей, чему питомцы были очень рады и со всей своей хищной благодарностью грызли и терзали подарки, — рассказали в пресс-службе зоопарка.
Хищники, получив мячики, тут же превратились в игривых котят и вдоволь насладились игрой.
Напомним, День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. Встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой. Обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
