01 марта 2023
Подпишись: MAXВКОК

Рыси из челябинского зоопарка в День кошек устроили «футбольный матч»

img
Новые подарки от опекунов получили питомцы зоопарка в Челябинске. В этот раз повезло рысям. Ко Дню кошек, который отмечают во вторник, 1 марта, им принесли красочные мячи от АНО «Центр футбола». Правда, в рысином исполнении самый популярный вид спорта заметно видоизменился.

Суровые, но симпатичные хищники, не стали соревноваться в том, кто больше голов забьёт в ворота. Зато принялись усердно грызть принесённые мячи. А поскольку День кошек — ещё один повод полюбоваться на этих красивых созданий, сотрудники зоопарка сняли видеоролик футбольных игрищ в вольере и выложили его в соцсетях.

— АНО «Центр футбола» к празднику принести мячики для подопечных рысей, чему питомцы были очень рады и со всей своей хищной благодарностью грызли и терзали подарки, — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Хищники, получив мячики, тут же превратились в игривых котят и вдоволь насладились игрой.

Напомним, День полярного медведя белые медведи Алтын и Айриша из челябинского зоопарка отметили как настоящие хищники. На этот раз их «жертвой» стал пингвин. Встреча для милого увальня с крыльями закончилась плачевно. Благо, что он был просто игрушкой. Обитатели челябинского зоопарка регулярно получают необычные презенты и каждый раз находят им интересное применение. Однажды зоологи решили «обуть» в русские валенки львов. Но Сева и Киара, видимо, не желая поддаваться зиме, примерять обувь не стали и по-своему распорядились подарком. В вольеры мангустов и сурикатов тоже принесли валенки. Традиционная зимняя обувь вызвала небывалый ажиотаж среди обитателей, дело дошло даже до драки. А талисманам хоккейного клуба «Трактор» — белым медведям — подарили краги, клюшки и шлемы. Полярные хищники, не мешкая, примерили презент. Кроме того, посылку с пахучей конской гривой получили рыси. Глава кошачьего семейства Персей буквально потерял голову от запаха, а волки, получив джинсовую игрушку с интересным наполнением, они устроили настоящую вечеринку. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    Все новости