На Бажовском фестивале выступит симфонический оркестр из Германии

На Бажовском фестивале 21 июня состоится концерт одного из ведущих симфонических духовых оркестров Германии — Духового оркестра Stadtkapelle Wangen города Ванген в Алльгое (федеральная земля Баден-Вюртемберг, Германия), сообщают организаторы.
Духовой оркестр насчитывает около 90 музыкантов и носит звание «Виртуоз духовой музыки». В концертной программе Бажовского фестиваля на сцену выйдут около 40 артистов, чтобы исполнить произведения симфонической, концертной и популярной духовой музыки 19, 20 и 21 веков.
Духовой оркестр Stadtkapelle Wangen основан в 1803 году. На протяжении 18 лет главным дирижером оркестра является профессиональный музыкант, трубач Тобиас Цинзер.
Stadtkapelle Wangen принимал участие в музыкальных форумах в Швейцарии, Испании, США, Голландии, Украине и России (Челябинск, Екатеринбург, 2006 г.). Приглашение на известные променад-концерты в Инсбруке является частью ежегодной программы коллектива в течение нескольких лет. Одно из главных достижений оркестра — приглашение Международного общества по изучению и содействию развития духовой музыки (IGEB) в Австрии на гастрольный концерт, посвященный перспективам развития духовых оркестров в ХХ веке.
Как ранее сообщал наш сайт, XXVII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества состоится 21—23 июня на живописной поляне вблизи села Демарино Пластовского района. Всего в этом году на фестивале ожидают около 5000 участников и более 30 тысяч гостей, сообщают организаторы.
Уникальность Бажовского фестиваля — в его многообразии, в том, что он включает в себя все жанры народного творчества: демонстрирует изделия прикладного искусства, концертные выступления (культуру исполнительства), представляет фрагменты народного быта, фольклорного праздника или обряда. Участники Бажовского фестиваля — это самодеятельные коллективы и исполнители Челябинской области, лауреаты всероссийских, региональных, областных фестивалей и конкурсов по всем жанрам народного творчества, мастера народных ремесел и самодеятельные художники, поэты и композиторы.
Гостей ждет «Мастеровая слобода», «Шелковая горка», этно-город «Уральское поселение», банный фестиваль, ярмарка «Калашный ряд» и четыре концертные площадки. «Уральское поселение» — это уменьшенная в масштабах модель Челябинской области. Народное творчество, ремесла, обычаи, кухня — это те проявления национальной культуры, соприкоснувшись с которыми, можно понять мудрость народа, его душу. В этом году юрты, хаты, подворья развернутся вдоль пруда реки Кабанки. Репликой настоящей крестьянской избы удивит гостей праздника Сосновский район.
Традиционно творческая программа Бажовского фестиваля насыщена событиями. Более 20 концертных программ разворачиваются на четырех сценических площадках. Среди почетных приглашенных гостей — Государственный русский оркестр «Малахит», ВИА «Ариэль», московская группа «ЯКРУНА» — уникальный проект двух звезд world music Луизы Имангуловой и Марио Калдарару.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся