Под Челябинском водитель грузовика погиб, врезавшись в снегоуборочный КАМАЗ
Накануне поздно вечером на трассе между Челябинском и Екатеринбургом грузовой автомобиль Hyundai врезался в попутный КАМАЗ, который расчищал обочину от снега. Удар оказался настолько мощным, что водитель иномарки погиб на месте. При этом его зажало в салоне настолько, что для деблокирования потребовалась помощь спасателей.
Сообщение о ДТП на 33 километре автодороги Челябинск — Екатеринбург поступило в Поисково-спасательную службу Челябинской области в 23 часа 37 минут во вторник, 28 февраля. На место выехал мобильный отряд.
— Водитель грузового автомобиля Hyundai допустил столкновение с КАМАЗом, проводившим работы по расчистке обочины, — рассказал в пресс-центре ПСС. — В результате аварии водитель Hyundai оказался заблокирован в кабине и получил травмы, не совместимые с жизнью. Работы по деблокировке погибшего проводились с использованием гидравлического инструмента. После проведения мероприятий по отключению АКБ и предотвращению возникновения вторичных факторов, спасатели отжали заклинившие двери, подняли приборную панель, тело погибшего транспортировали из машины и передали сотрудникам полиции.
![]()
Причины и обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД. По данным Госавтоинспекции, столкновение произошло в 23:00.
— Управляя автомобилем «Hyundai 5389H1»,
39-летний мужчина, по предварительным данным, при неустановленных обстоятельствах совершил столкновение с впереди попутно движущимся автомобилем «Камаз К3340» под управлением32-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Hyundai» от полученных травм скончался на месте происшествия, — рассказали в ГИБДД.
![]()
Ещё одно смертельное ДТП произошло вечером 21 февраля в Троицком районе. Там при лобовом столкновении «Лады» и фуры во время снегопада погиб водитель легковушки.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com, Управление Госавтоинспекции Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
Школьники Челябинской области могут бесплатно научиться программировать
Психологи, маркет, фестиваль кокошника: в Челябинск пригласили на всероссийский женский форум
В Челябинской области жители помогли найти свалку в нацпарке «Таганай»
В Челябинск в третий раз пригласили на всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
В Челябинске для детей открыли новый скалодром
В Челябинске стартовал уникальный проект поддержки отцов особенных детей
В Челябинск пригласили пробежаться на «Розовом забеге» против рака груди и выиграть призы
В Челябинске ушла из жизни основатель и первый директор зоопарка
Теперь умным кольцом Сбер можно оплачивать покупки с помощью «Вжух»
Синоптики предупредили о гололедице и мокром снеге в Челябинской области
В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона