28 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области в восьмой раз стартовал конкурс для журналистов «Огонь Победы»

img
«НОВАТЭК-Челябинск» приглашает журналистов региональных СМИ принять участие в творческом конкурсе «Огонь Победы». Заявить творческие работы можно до 1 мая включительно.

Одноименный патриотический проект компания реализует в Челябинской области с 2015 года. Его цель — благотворительная поставка газа на мемориалы «Вечный огонь», сохранение истории Победы, патриотическое воспитание и, главное, поддержание в достойном состоянии памятников, посвящённых героям Великой Отечественной войны.

За восемь лет компания оказала финансовую помощь муниципалитетам образованиям для реставрации 65 мемориалов.

— Патриотизм — это не только слова, прежде всего — это действия, — считает генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Вадим Ромасенко. — О важных в судьбе страны событиях должен знать каждый, с этого и начинается гордость за Родину и любовь к ней.

Положение о творческом конкурсе размещено на сайте компании novatek74.ru.

В начале февраля в Челябинской области стартовал патриотический проект «Огонь Победы». Это значит, что до конца марта жители региона могут подать заявку в компанию «НОВАТЭК-Челябинск» о необходимости в том или ином населённом пункте региона благоустроить и отремонтировать мемориальные объекты в честь героев войны.

Фото: Константин Виноградов, пресс-служба ООО «НОВАТЭК-Челябинск»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
    • img
      Садовые маршруты запустили в Челябинской области
    • img
      Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
    • img
      Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
    • img
      «Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
    • img
      От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
    • img
      В Челябинске закрыли аэропорт
    • img
      Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
    • img
      До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
    • img
      В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
    • img
      Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
    • img
      Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
    • img
      Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
    • img
      Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
    • img
      Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов
    Все новости