В Челябинске отремонтируют незаконный путепровод к посёлкам Шагол и ЧВААКУШ

На проект реконструкции незаконного путепровода на улице Шагольской в Челябинске потратят около 17 миллионов рублей. Ремонт моста через железнодорожные пути к посёлкам Шагол и ЧВААКУШ начнётся после 2024 года. Информация опубликована на сайте госзакупок.
Разработку проекта для реконструкции путепровода заказал комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска. Начальная стоимость контракта составила 17,3 миллиона рублей. Мост через железную дорогу на улице Шагольской, который более 10 лет назад был введён в эксплуатацию незаконно, планируют привести в соответствие с планом развития городских дорог и улиц.
Так, согласно конкурсной документации, реконструкция пройдёт на участке от перекрёстка улиц Посадская и Профессора Благих до улицы Шагольской. На путепроводе появятся пешеходные тротуары шириной три метра, велодорожки около двух метров, новое наружное освещение, ливневая канализация, озеленение. Подрядчик в проектной документации должен также предусмотреть количество полос и их ширину, установку и тип бортового камня, покрытие тротуаров и велодорожек. Срок разработки проекта — до конца 2024 года.
А в этом году в регионе капитально отремонтируют мост через реку Большой Кизил на автомобильной дороге Магнитогорск — Кизильское — Сибай Башкортостана. Последний раз разрушающийся мостовой переход ремонтировали более 25 лет назад. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности