24 февраля 2023

«Трактор» в гостях разгромил «Автомобилист»

Челябинский «Трактор» в пятницу, 24 февраля, обыграл в Екатеринбурге местный «Автомобилист» с крупным счётом — 5:1. Победа позволила чёрно-белым продолжить борьбу за попадание в плей-офф.

Как сообщает пресс-служба «Трактора», в Екатеринбурге в состав челябинцев вернулся Антон Бурдасов. Он заменил Никиту Тертышного, который получил повреждение.

На 15-й секунде первого периода матча Никита Сошников открыл счёт. «Трактор» владел преимуществом и контролировал шайбу. С контратаками хозяев справлялась оборона южноуральцев и голкипер Сергей Мыльников. На экваторе двадцатиминутки Михаил Горюнов-Рольгизер поставил точку в атаке после передачи Андрея Стася — 2:0.

Во втором игровом отрезке Михаил Котляревский после контратаки увеличил преимущество своей команды до трёх шайб. После взятия ворот Николай Заварухин заменил Игоря Бобкова на Юхана Маттссона. Минуту спустя Никита Сошников оформил дубль — 4:0.

В заключительном периоде «Автомобилист» отыграл одну шайбу. В большинстве отличился Кёртис Волк. Челябинцы ответили голом Владимира Ткачёва в неравных составах. Уверенная победа в Екатеринбурге — 5:1.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)

0:1 — Сошников (Бывальцев) — 00:15

0:2 — Горюнов-Рольгизер (Стась) — 12:35

0:3 — Котляревский (Горюнов-Рольгизер, Стась) — 22:38

0:4 — Сошников (Бурдасов, Шепелев) — 23:57

1:4 — Волк (Мэйсек, Эберт) — 51:44 (5×4)

1:5 — Ткачёв (Шабанов) — 54:38 (5×4)

После сегодняшнего поединка «Трактор» с 70 очками в 67 матчах занимает девятое место в таблице Восточной конференции. А на восьмой строчке с такими же показателями находится «Нефтехимик». Нижнекамский клуб располагается выше за счёт большего количества побед в основное время и, если сегодня вечером одолеет дома китайский «Куньлунь Ред Стар», то челябинцы останутся за пределами кубковой восьмёрки. В случае же потери командой из Татарстана очков всё решится 26 февраля, когда чёрно-белые примут на родном льду нижегородское «Торпедо».

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Полина Тиунова

В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог
      В Челябинской области обсудили развитие культуры и окончание знаковых ремонтов
      На трассе М-5 в Челябинской области водитель КАМАЗа устроил смертельное ДТП, зацепив прицепом «Ладу»