Сугробы на дорогах осложнили вывоз мусора в городах и районах Челябинской области
Непогода, обрушившаяся накануне на Челябинскую область, сказалась на вывозе мусора с контейнерных площадок. В каких населённых пунктах возникли сложности, рассказали в пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».
Особенно остро ситуация с вывозом мусора складывается в Магнитогорском кластере. Компании-перевозчики отходов сообщили, что хуже всего дороги очищаются от снега в населённых пунктах Агаповского, Нагайбакского, Варненского районов, а также в посёлках Коммунальный, Горького, Фрунзе, Приуральский и Чапаева Магнитогорского городского округа. А в городе Карталы не очищены подъездные пути к контейнерным площадкам и сами места накопления отходов.
![]()
Накануне в Магнитогорском кластере две коммунальные машины увязли в снегу. Мусоровозы пришлось вытаскивать из сугробов с помощью спецтехники.
— Проблемы с обслуживанием контейнерных площадок возникают и в Карабашском кластере, — рассказали в ЦКС. — В отдельных локациях Миасса водители мусоровозов испытывают трудности с проездом как к контейнерным площадкам, так и по улицам частного сектора, где организован бесконтейнерный сбор отходов. Схожая проблема в Чебаркульском, Кусинском и Уйском районах, а также в городах Куса и Златоуст.
В Челябинском кластере по состоянию на утро 22 февраля перевозчики ТКО сообщали о проблемах с вывозом отходов только в Южноуральске — там от снега очищены не все проезды.
![]()
Регоператор отметил, что внимательно отслеживает ситуацию на местах. Как только дорожная обстановка улучшается, вывоз мусора возобновляется в обычном режиме.
— Просим оперативно проводить уборку дорог и путей, ведущих к местам накопления ТКО, а также своевременно очищать контейнерные площадки от снега, — обратился регоператор ЦКС к руководителям муниципальных администраций, дорожных служб и управляющих компаний. — Только вместе мы сможем сделать наши города и посёлки чистыми!
Накануне ЦКС назвал районы Челябинска, где жители лучше сортируют мусор.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей