Сугробы на дорогах осложнили вывоз мусора в городах и районах Челябинской области
Непогода, обрушившаяся накануне на Челябинскую область, сказалась на вывозе мусора с контейнерных площадок. В каких населённых пунктах возникли сложности, рассказали в пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».
Особенно остро ситуация с вывозом мусора складывается в Магнитогорском кластере. Компании-перевозчики отходов сообщили, что хуже всего дороги очищаются от снега в населённых пунктах Агаповского, Нагайбакского, Варненского районов, а также в посёлках Коммунальный, Горького, Фрунзе, Приуральский и Чапаева Магнитогорского городского округа. А в городе Карталы не очищены подъездные пути к контейнерным площадкам и сами места накопления отходов.
![]()
Накануне в Магнитогорском кластере две коммунальные машины увязли в снегу. Мусоровозы пришлось вытаскивать из сугробов с помощью спецтехники.
— Проблемы с обслуживанием контейнерных площадок возникают и в Карабашском кластере, — рассказали в ЦКС. — В отдельных локациях Миасса водители мусоровозов испытывают трудности с проездом как к контейнерным площадкам, так и по улицам частного сектора, где организован бесконтейнерный сбор отходов. Схожая проблема в Чебаркульском, Кусинском и Уйском районах, а также в городах Куса и Златоуст.
В Челябинском кластере по состоянию на утро 22 февраля перевозчики ТКО сообщали о проблемах с вывозом отходов только в Южноуральске — там от снега очищены не все проезды.
![]()
Регоператор отметил, что внимательно отслеживает ситуацию на местах. Как только дорожная обстановка улучшается, вывоз мусора возобновляется в обычном режиме.
— Просим оперативно проводить уборку дорог и путей, ведущих к местам накопления ТКО, а также своевременно очищать контейнерные площадки от снега, — обратился регоператор ЦКС к руководителям муниципальных администраций, дорожных служб и управляющих компаний. — Только вместе мы сможем сделать наши города и посёлки чистыми!
Накануне ЦКС назвал районы Челябинска, где жители лучше сортируют мусор.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города