Сугробы на дорогах осложнили вывоз мусора в городах и районах Челябинской области
Непогода, обрушившаяся накануне на Челябинскую область, сказалась на вывозе мусора с контейнерных площадок. В каких населённых пунктах возникли сложности, рассказали в пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Центр коммунального сервиса».
Особенно остро ситуация с вывозом мусора складывается в Магнитогорском кластере. Компании-перевозчики отходов сообщили, что хуже всего дороги очищаются от снега в населённых пунктах Агаповского, Нагайбакского, Варненского районов, а также в посёлках Коммунальный, Горького, Фрунзе, Приуральский и Чапаева Магнитогорского городского округа. А в городе Карталы не очищены подъездные пути к контейнерным площадкам и сами места накопления отходов.
![]()
Накануне в Магнитогорском кластере две коммунальные машины увязли в снегу. Мусоровозы пришлось вытаскивать из сугробов с помощью спецтехники.
— Проблемы с обслуживанием контейнерных площадок возникают и в Карабашском кластере, — рассказали в ЦКС. — В отдельных локациях Миасса водители мусоровозов испытывают трудности с проездом как к контейнерным площадкам, так и по улицам частного сектора, где организован бесконтейнерный сбор отходов. Схожая проблема в Чебаркульском, Кусинском и Уйском районах, а также в городах Куса и Златоуст.
В Челябинском кластере по состоянию на утро 22 февраля перевозчики ТКО сообщали о проблемах с вывозом отходов только в Южноуральске — там от снега очищены не все проезды.
![]()
Регоператор отметил, что внимательно отслеживает ситуацию на местах. Как только дорожная обстановка улучшается, вывоз мусора возобновляется в обычном режиме.
— Просим оперативно проводить уборку дорог и путей, ведущих к местам накопления ТКО, а также своевременно очищать контейнерные площадки от снега, — обратился регоператор ЦКС к руководителям муниципальных администраций, дорожных служб и управляющих компаний. — Только вместе мы сможем сделать наши города и посёлки чистыми!
Накануне ЦКС назвал районы Челябинска, где жители лучше сортируют мусор.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня