Медики районных больниц и СМП начали получать дополнительные выплаты в Челябинской области

Отдельным категориям врачей, среднего и младшего медицинского персонала Челябинской области начали перечислять дополнительные выплаты от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей. Среди тех, кому уже пришли первые ежемесячные доплаты, — врачи и специалисты первичного звена здравоохранения, доктора районных больниц, а также врачи станций и отделений скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
Постановление о доплатах ранее подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, ежемесячно врачи центральных районных и районных больниц будут получать максимальную надбавку в 18,5 тысяч рублей, врачи первичного звена — 14,5 тысяч рублей, врачи скорой помощи — 11,5 тысяч рублей. На эту же сумму могут рассчитывать работники с высшим немедицинским образованием, осуществляющим прижизненные гистологические или цитологические исследования.
Для медсестёр, которые работают в центральных районных, районных и участковых больницах выплата составит 8 тысяч рублей. Медработники со средним образованием в поликлиниках и других учреждениях первичного звена здравоохранения дополнительно получат по 6,5 тысяч рублей в месяц. Медсёстрам и фельдшером станций и отделений скорой помощи будут перечислять по 7 тысяч рублей.
Для младшего медицинского персонала центральных районных, районных и участковых больниц, поликлиник и других учреждений первичного звена, а также станций скорой помощи размер выплаты составит 4,5 тысячи рублей в месяц. Такую же сумму будут получать фельдшеры и медсёстры, принимающие телефонные вызовы на станциях скорой помощи.
— В Челябинской области выплаты получили уже более 11 тысяч медработников. В целом на эту меру в бюджете Федерального фонда ОМС на 2023 год предусмотрено 152,4 млрд рублей, — добавила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Штрахова.
А с февраля в России проиндексировали более 40 выплат, пособий и компенсаций.
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов