21 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В больницы Челябинской области поступили 12 брендированных автомобилей «Службы здоровья»

img
Поликлиники, амбулатории и больницы Челябинской области получили 12 новых автомобилей, брендированных под «Службу здоровья». Эти машины постепенно обновят автопарк первичного звена здравоохранения по программе модернизации. Всего закуплено 32 автомобиля на сумму около 30 миллионов рублей.

Брендированные автомобили «Лада Гранта» оснащены кондиционером, экономичны при эксплуатации и оснащены всем необходимым для комфортного передвижения. Это позволит улучшить качество обслуживания больных.

— По модернизации первичного звена здравоохранения к нам в больницу поступил новенький автомобиль «Лада Гранта», который будет направлен в центр врача общей практики посёлка Берёзовка и заменит старую санитарную машину, отработавшую более 15 лет, — рассказала главный врач Увельской районной больницы Марина Лукина. — Новый автомобиль мы очень ждали и рады его приходу.

Ещё шесть автомобилей передали областной больнице Чебаркуля, три — городской больнице в Карталах, две машины — горбольнице № 1 в Коркино и один автомобиль отправился в районную больницу посёлка Увельский.

Ещё 20 автомобилей в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступят в медучреждения региона до конца февраля.

Ранее автопарк челябинских больниц и поликлиник пополнили 29 медицинских автомобилей. Новые машины предназначены для доставки бригад врачей на дом к пациентам, перевозки больных и различных медицинских грузов.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости