Житель Челябинской области попал под уголовное дело за попытку дать взятку полицейскому

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело на жителя Миасса, который за 30 тысяч рублей хотел заручиться поддержкой сотрудника полиции. Расследование начато по статьям о покушении на дачу взятки.
— По версии следствия, подозреваемый, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за сбыт контрафактной продукции, пытался дать взятку в сумме 30 тысяч рублей сотруднику полиции за оказание последним покровительства и предупреждение о проведении проверок, — сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
От денег полицейский отказался и сообщил о произошедшем своему руководству. Теперь за покушение на дачу взятки (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК РФ) мужчине грозит до шести лет колонии.
— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения, — заключили в СК.
К слову, недавно в Брединском районе полицейские задержали водителя фуры, попытавшегося подкупить инспекторов ДПС для того, чтобы избежать административной ответственности. Автолюбитель предложил сотрудникам ГИБДД 2000 рублей за отсутствие ПТС, водительского удостоверения категории «Е» и другие нарушения.
Фото: Айдар Насыров, Татьяна Тихонова
Лента новостей
- В Челябинске арестовали вымогателей, избивших подростка и выстреливших в него
- Московский суд оставил в СИЗО министра имущества и бывшего вице-губернатора Челябинской области
- Трое взрослых и двое детей пострадали при столкновении иномарок в Челябинске
- Режим «чёрного неба» вновь продлили в Челябинской области
- Девушка в Челябинской области лишилась всех накоплений после обвинения в госизмене
- Новые китайские автомобили заняли лидирующие позиции на рынке Челябинской области
- Движение по улице Лесопарковой в Челябинске частично закроют
- От коробки до маркетплейса: ТК КИТ открыл двери в мир онлайн-торговли
- Чиновника в Челябинской области осудят за злоупотребления при покупке квартир для детей-сирот
- Проголосовав, южноуральцы могут сделать Тургояк главной природной достопримечательностью страны
- Дети из школы-интерната поблагодарили «НОВАТЭК-Челябинск» за возможность побывать на море
- Эксперты Роскачества проверили, сколько на самом деле белка в протеине 18 популярных брендов
- Больше половины жителей Челябинской области сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе
- В правящей партии расставили приоритеты для будущей работы в Госдуме
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин