В Челябинской области на уборку федеральных трасс в метель выведут всю технику

Штормовое предупреждение продолжает действовать в Челябинской области сегодня, 20 февраля. В связи с этим на дороги региона выведут всю имеющуюся технику, чтобы быстро справляться со снегом и наледью.
Подрядчиков обязали подготовить всю снегоуборочную технику и противогололёдные материалы, а также обеспечить круглосуточное патрулирование федеральных автомобильных дорог мастерами и принять исчерпывающие меры по устранению гололёда и скользких участков. Кроме того, подрядчики усилили работу по очистке дорог и обочин от снега. Патрулирование дорожной сети региона ведётся круглосуточно.
— Также водителям необходимо с пониманием относиться к процессу снегоуборки, не создавать помех для спецмашин, двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон, — уточнили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Жителей Челябинской области просят по возможности отказаться от дальних поездок в непогоду. А если выехать всё же пришлось, то особенно внимательно соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. В случае возникновения внештатных ситуаций можно звонить по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы: +7982-331-37-84 (также в WhatsApp).
Согласно прогнозу синоптиков, днём 21 февраля в регионе ожидаются снегопады, местами сильные, метели, сильная гололедица и снежные заносы. Такая погода может продержаться несколько дней. Сегодня воздух в регионе прогревался до -15 в низинах и до -7 на остальной территории. Порывы ветра восточной четверти достигают 11 метров в секунду. Он усилился настолько, что накануне в промышленных городах региона наконец отменили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях.
Лента новостей
Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки