Путин назвал дату проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году

На саммите ШОС в Бишкеке 14 июня президент России Владимир Путин сообщил, что саммиты ШОС и БРИКС состоятся 22 и 23 июля 2020 года.
Владимир Путин принимает участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который проходит в столице Киргизии. Президент назвал даты проведения следующего саммита.
— Приглашаем вас, уважаемые коллеги, на следующее заседание Совета глав государств ШОС 22-23 июля 2020 в России, — сказал Путин.
В своем выступлении глава государства добавил, что одним из главных приоритетов организации остается борьба с терроризмом и экстремизмом.
— Считаем важным наращивать сотрудничество в рамках региональной антитеррористической структуры ШОС, блокировать финансовую подпитку терроризма за счёт доходов от наркотрафика, делать всё, чтобы не допустить попадания в их руки химического, биологического и иных видов оружия массового уничтожения, — отметил президент.
Добавим, сегодня врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в составе российской делегации работает также в Бишкеке на саммите стран ШОС.
Фото: kremlin.ru
Лента новостей
- «Шли два дурака — я и лось»: челябинская соло-туристка прошла ещё 36,5 км по «уральским джунглям»
- В Челябинской области ребёнок выпал с четвёртого этажа
- Грозы с градом и сильный ветер: жителей Челябинской области предупредили о резком ухудшении погоды
- Челябинский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино» получил гран-при международной премии
- Движение на улице Куйбышева в Челябинске откроют на этой неделе
- Власти Челябинска проверили автобусный маршрут № 51 после серии опасных инцидентов
- Как уйти от работы в понедельник после праздников, показала леопард Ника из челябинского зоопарка
- За месяц мошенники позвонили челябинцу 5020 раз
- Как поливать огород, чтобы вырастить хороший урожай: советы для дачников в Челябинской области
- В челябинский парк Гагарина пригласили на мощный Сабантуй
- Южноуральцам предложили обзавестись домашними номерами для звонков через умные колонки
- В Челябинске с 17 июня горячую воду отключат в 1535 многоквартирных домах
- С начала года в Челябинской области сгорело больше 100 мусорных баков
- Обладательница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области завоевала Суперкубок России
- Сомнолог объяснил, почему не стоит бояться «неправильной» позы во сне
- Представители правящей партии отпраздновали в Челябинской области День России