В Челябинске по вине пьяного водителя пострадали три ребёнка

После массового столкновения легковушек в Тракторозаводском районе Челябинска в больнице оказались взрослый и трое детей. Как сообщили в Госавтоинспекции, виновник ДТП был пьян.
Авария случилась в субботу, 18 февраля, на автодороге «Меридиан», около дома № 6 на Артиллерийском переулке.
— Водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем Honda, совершил столкновение с Nissan X-Trail, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — После этого Nissan X-Trail врезался в металлическое ограждение, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Лада Гранта». В автомобиле Honda находились шестилетний мальчик и четырёхлетняя девочка, которые не были пристёгнуты ремнём безопасности, кроме того отсутствовали детские удерживающие устройства. В «Лада Гранта» находилась пристёгнутая 9-летняя девочка.
В результате ДТП пострадали трое детей и взрослый пассажир Honda. Скорая помощь увезла их в больницу.
— Призываем водителей серьёзно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуем использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, — обратились к автовладельцам в Госавтоинспекции. — Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше — в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.
Напомним, 18 февраля в Челябинске произошло ещё одно резонансное ДТП. На улице Воровского столкнулись две иномарки. От удара одну из них отбросило на двух женщин, которые стояли на остановке общественного транспорта.
Лента новостей
- В Челябинске рухнула стена в аварийном общежитии
- Челябинске таможенники отдали военным конфискованный Mercedes
- В Челябинске выбрали подрядчика для благоустройства сквера под памятник авдокату Плевако
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
- Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске