20 февраля 2023
Обсудить

В Челябинске по вине пьяного водителя пострадали три ребёнка

img
После массового столкновения легковушек в Тракторозаводском районе Челябинска в больнице оказались взрослый и трое детей. Как сообщили в Госавтоинспекции, виновник ДТП был пьян.

Авария случилась в субботу, 18 февраля, на автодороге «Меридиан», около дома № 6 на Артиллерийском переулке.

— Водитель с признаками алкогольного опьянения, управляя легковым автомобилем Honda, совершил столкновение с Nissan X-Trail, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — После этого Nissan X-Trail врезался в металлическое ограждение, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Лада Гранта». В автомобиле Honda находились шестилетний мальчик и четырёхлетняя девочка, которые не были пристёгнуты ремнём безопасности, кроме того отсутствовали детские удерживающие устройства. В «Лада Гранта» находилась пристёгнутая 9-летняя девочка.

В результате ДТП пострадали трое детей и взрослый пассажир Honda. Скорая помощь увезла их в больницу.

— Призываем водителей серьёзно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуем использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, — обратились к автовладельцам в Госавтоинспекции. — Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше — в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

Напомним, 18 февраля в Челябинске произошло ещё одно резонансное ДТП. На улице Воровского столкнулись две иномарки. От удара одну из них отбросило на двух женщин, которые стояли на остановке общественного транспорта.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости