В нацпарке «Таганай» заявили, что музей природы кто-то поджёг
Представители национального парка «Таганай» заявили, что музей природы сгорел в результате поджога. В правоохранительные органы подано соответствующее заявление.
— Уже ясно: это был поджог. Потому мы подали заявление в правоохранительные органы. Очень надеемся, что поджигателей найдут. И очень хотим посмотреть им в глаза. Мы будем следить за тем, как идёт следствие, — говорится в сообщении на странице национального парка в соцсетях.
![]()
Ранее наш сайт сообщал, что вечером в среду, 12 июня, в национальном парке «Таганай» случился пожар — сгорел музей природы.
![]()
По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог — огонь начал распространяться снаружи, возле одной из кладовых. Пожарная сигнализация сработала в 22. 40, расчёты огнеборцев были уже в пути — их вызвали госинспекторы, которые в тот вечер дежурили в Центральной усадьбе.
![]()
Деревянное здание с тремя пристройками уничтожено полностью, также повреждены два квадроцикла, автомобиль УАЗ и снегоход, которые были припаркованы под навесом во дворе.
фото: группа ВКонтакте «Национальный парк «Таганай»
Лента новостей
Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников