17 февраля 2023
Обсудить

В Челябинске открыли обновлённую поликлинику №6 с новейшим рентген-кабинетом и аппаратом УЗИ

img
В Челябинске начало работать ещё одно подразделение Детской городской клинической поликлиники №6. После масштабного ремонта в нём появились игровые зоны, новые санузлы, система видеонаблюдения, инфомат и современное медицинское оборудование.

Поликлиника с обновлёнными коридорами, гардеробом и регистратурой теперь выглядит более приветливой к маленьким пациентам. В больнице также обновили хирургический и перевязочный кабинеты и установили 28 камер видеонаблюдения. Через инфомат можно записаться к врачу, пройти анкетирование, рассказать о качестве медицинской помощи или оставить жалобу главному врачу.

— В прошлом году губернатор выделил более 17 миллионов рублей на ремонт всей детской поликлиники, шесть из которых — для обновления этого подразделения. Серые и унылые коридоры преображены в яркие. Деткам есть чем позаниматься — организованы игровые зоны, есть даже шведская стенка. Родителям и детям будет приятно сюда приходить и комфортно ожидать приёма врача, — прокомментировала министр здравоохранения Челябинской области Агата Ткачёва.

Основное здание поликлиники на улице Новороссийской, 65 тоже модернизировали. В нём поменяли лестничные марши, освещение и двери, установили новую мебель, а стены покрыли противопожарным средством. В поликлинике появились высокотехнологичный стоматологический кабинет, рентгеновский комплекс экспертного типа, каких по области всего два и многое другое.

— Нам удалось полностью модернизировать клинико-диагностическую лабораторию, что очень важно. Мы обновили, преобразили все пять филиалов нашей поликлиники. Сейчас они полностью соответствуют тому стандарту, который предъявляется к детскому здравоохранению, — рассказал главный врач Детской городской клинической поликлиники № 6 Челябинска Сергей Казарин.

Кроме прочего, пациентов поликлиники теперь будут обследовать при помощи инновационной ультразвуковой системы экспертного класса Philips Affiniti 50. Оборудование обошлось бюджету в 7 миллионов рублей. Система позволяет точно визуализировать артерии и вены головного мозга и шеи, оценивать состояние периферического кровообращения и диагностировать новообразования. На этом аппарате также можно проверять состояние глаз, головного мозга и лёгких, диагностировать акушерско-гинекологическую патологию, более детально изучить щитовидную, вилочковую и молочную железы.

Напомним, в начале февраля в центре посёлка Батуринский Еманжелинского округа отремонтировали старую поликлинику, которая уже больше двух с половиной лет не принимала пациентов.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На таксиста-мигранта, обматерившего свою пассажирку в Челябинске, завели уголовное дело
    • img
      На Южном Урале нашли тело пропавшего подростка
    • img
      Южноуральцам рассказали, где можно найти информацию о тарифах, отключениях света и не только
    • img
      На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер
    • img
      В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале
    • img
      Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего
    • img
      В Челябинске на пешеходной улице спилят погибшие и аварийные деревья
    • img
      За сутки в Челябинской области задержали 64 преступника, находившихся в розыске
    • img
      В Челябинской области на майские праздники запустят дополнительные электрички
    • img
      Спасённому челябинским зоозащитником тигру Жорику подарят на 15-летие большой пирог
    • img
      В Челябинске из-за первомайской эстафеты изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В микрорайоне Челябинска погиб 17-летний подросток
    • img
      В Челябинске изменится маршрут четырёх трамваев
    • img
      Южноуральцам предложили помочь пострадавшим от паводков через благотворительную программу МТС
    • img
      Профессора челябинского университета отдали под суд за получение взяток
    • img
      На северо-западе Челябинска нашли тело студентки
    Все новости