Челябинец проехал 42 километра по Тургояку, прыгая со скакалкой
На коньках и со скакалкой решил проехать по льду озера Тургояк челябинец Максим Костандов. За два с половиной часа он преодолел 42 километра, чередуя катание с прыжками. Захватывающий марафон известный трюкач записал на видео и выложил в соцсетях.
Максим Костандов и его семья известны своими трюками со скакалкой и рекордами в этой области. Динамичные видео с прыжками, записанные Костандовыми в разных городах, смотрят во всём мире. В этот раз челябинец решил проехаться со скакалкой на коньках по озеру Тургояк. Получилось более 42 километров за 2 часа и 35 минут. Двухминутное видео марафона под названием «В гостях у Снежной королевы» он выложил в соцсети.
— Я прыгаю со скакалкой давно, иногда пробую совмещать это с другими видами активности. В том числе решил попробовать на коньках. Если элементы простые, то их несложно выполнить и на коньках, а сложные трюки сначала нужно долго отрабатывать, — рассказал Максим «Пчеле». — Марафон был нетрудный. Самое сложное было бы упустить эту возможность покататься на коньках по озеру.
![]()
Каток в ролике и правда выглядит потрясающе — гладь озера, морозный пейзаж и восходящее солнце. Немного мешали ехать, по словам Максима, небольшие препятствия из снега на льду озера. Но своим достижением он остался доволен.
Жена и дочери Максима тоже проделывают трюки со скакалкой различной сложности. Три года назад дочь Ольга выступила на шоу «Лучше всех». Также семья занимается благотворительностью. А летом 2020 года скиперы установили в парке на Алом поле стенд со скакалками. Любой желающий мог бесплатно попрыгать и вернуть инвентарь на место.
Фото и видео: Максим Костандов/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете