Челябинец проехал 42 километра по Тургояку, прыгая со скакалкой
На коньках и со скакалкой решил проехать по льду озера Тургояк челябинец Максим Костандов. За два с половиной часа он преодолел 42 километра, чередуя катание с прыжками. Захватывающий марафон известный трюкач записал на видео и выложил в соцсетях.
Максим Костандов и его семья известны своими трюками со скакалкой и рекордами в этой области. Динамичные видео с прыжками, записанные Костандовыми в разных городах, смотрят во всём мире. В этот раз челябинец решил проехаться со скакалкой на коньках по озеру Тургояк. Получилось более 42 километров за 2 часа и 35 минут. Двухминутное видео марафона под названием «В гостях у Снежной королевы» он выложил в соцсети.
— Я прыгаю со скакалкой давно, иногда пробую совмещать это с другими видами активности. В том числе решил попробовать на коньках. Если элементы простые, то их несложно выполнить и на коньках, а сложные трюки сначала нужно долго отрабатывать, — рассказал Максим «Пчеле». — Марафон был нетрудный. Самое сложное было бы упустить эту возможность покататься на коньках по озеру.
![]()
Каток в ролике и правда выглядит потрясающе — гладь озера, морозный пейзаж и восходящее солнце. Немного мешали ехать, по словам Максима, небольшие препятствия из снега на льду озера. Но своим достижением он остался доволен.
Жена и дочери Максима тоже проделывают трюки со скакалкой различной сложности. Три года назад дочь Ольга выступила на шоу «Лучше всех». Также семья занимается благотворительностью. А летом 2020 года скиперы установили в парке на Алом поле стенд со скакалками. Любой желающий мог бесплатно попрыгать и вернуть инвентарь на место.
Фото и видео: Максим Костандов/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города