Челябинец проехал 42 километра по Тургояку, прыгая со скакалкой
На коньках и со скакалкой решил проехать по льду озера Тургояк челябинец Максим Костандов. За два с половиной часа он преодолел 42 километра, чередуя катание с прыжками. Захватывающий марафон известный трюкач записал на видео и выложил в соцсетях.
Максим Костандов и его семья известны своими трюками со скакалкой и рекордами в этой области. Динамичные видео с прыжками, записанные Костандовыми в разных городах, смотрят во всём мире. В этот раз челябинец решил проехаться со скакалкой на коньках по озеру Тургояк. Получилось более 42 километров за 2 часа и 35 минут. Двухминутное видео марафона под названием «В гостях у Снежной королевы» он выложил в соцсети.
— Я прыгаю со скакалкой давно, иногда пробую совмещать это с другими видами активности. В том числе решил попробовать на коньках. Если элементы простые, то их несложно выполнить и на коньках, а сложные трюки сначала нужно долго отрабатывать, — рассказал Максим «Пчеле». — Марафон был нетрудный. Самое сложное было бы упустить эту возможность покататься на коньках по озеру.
![]()
Каток в ролике и правда выглядит потрясающе — гладь озера, морозный пейзаж и восходящее солнце. Немного мешали ехать, по словам Максима, небольшие препятствия из снега на льду озера. Но своим достижением он остался доволен.
Жена и дочери Максима тоже проделывают трюки со скакалкой различной сложности. Три года назад дочь Ольга выступила на шоу «Лучше всех». Также семья занимается благотворительностью. А летом 2020 года скиперы установили в парке на Алом поле стенд со скакалками. Любой желающий мог бесплатно попрыгать и вернуть инвентарь на место.
Фото и видео: Максим Костандов/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
В Челябинске подорожала установка водосчётчиков