14 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В мэрии Челябинска назначили начальника контрольно-ревизионного управления

img
Начальником контрольно-ревизионного управления администрации Челябинска назначен Андрей Овчинников. Он вступил в новую должность 13 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Прежний руководитель управления Павел Чеурин покинул пост по собственному желанию, — уточнили в мэрии.

Известно, что Андрей Овчинников в 2005 году закончил Челябинский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». После получения диплома работал в правовом отделе администрации Тракторозаводского района. В 2012 году начал трудовую деятельность в мэрии Челябинска, где прошёл путь от главного специалиста до заместителя начальника правового управления.

Контрольно-ревизионное управление администрации Челябинска осуществляет контроль в финансово-бюджетной сфере, а также за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в муниципальной собственности города. Кроме того, ведомство проводит ревизии и проверки, выдаёт предписания по результатам контрольных мероприятий и взаимодействует с правоохранительными органами.

Экс-руководитель областного управления Следственного комитета, генерал Павел Чеурин работал в этой должности с октября 2019 года.

Напомним, в конце января новым руководителем управления Федеральной налоговой службы по Челябинской области стал 37-летний Александр Жеребцов. Приказ о его назначении издало Министерство финансов России.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    • img
      В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
    • img
      Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
    • img
      Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
    • img
      Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
    • img
      Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
    Все новости