14 февраля 2023
Обсудить

В Челябинской области пенсионер превратил квартиру в крепость

img
Спасатели, пришедшие на помощь запертому в квартире пенсионеру из Златоуста, столкнулись с немалыми трудностями. Как сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области, пожилой мужчина устроил из своего жилища настоящую крепость.

Днём в понедельник, 13 февраля, по номеру 112 позвонил 80-летний житель Златоуста и сообщил диспетчеру, что упал в коридоре на пол и не может подняться.

— Прибыв на место спасатели попытались открыть входную дверь, — рассказали в ПСС. — После нескольких безуспешных попыток приняли решение применить альпинистское снаряжение и с крыши, через балкон, обеспечить доступ врачам скорой медицинской помощи к пострадавшему. Задача была выполнена в считанные минуты.

После того, как мужчину подняли и положили на диван, спасатели подошли к входной двери и замерли в изумлении. Она оказалась запертой на множество защёлок, задвижек и замков. Для того, чтобы всё это открыть и впустить в квартиру врачей, понадобилось несколько минут.

Сотрудники скорой помощи обследовали пенсионера и оставили его дома — показаний для госпитализации не было.

Напомним, недавно спасатели пришли на помощь 90-летнему жителю Миасса. Пожилой мужчина больше суток пролежал в ванной до того, как его стоны услышали соседи и сообщили о происшествии.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил «Авангарду» в Челябинске
    • img
      Жители Челябинской области увидят парад планет, который случается раз в сто лет
    • img
      В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
    • img
      Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
    • img
      Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    Все новости