В Миассе пожарные четыре раза за полтора дня выезжали тушить одно общежитие
За минувшие выходные в Миассе произошла серия возгораний в девятиэтажном общежитии на улице Севастопольской. Пожарным за полтора дня пришлось выезжать на тушение огня в разных комнатах аж четыре раза. Из многоэтажки были экстренно эвакуированы 20 человек. По одной из версий, не обошлось без поджогов, сообщили в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.
Первое возгорание произошло в субботу вечером, в 18:20 11 февраля. На место выдвинулись пять единиц техники. Огонь успел уничтожить кресло и повредить отделку потолка и стен в одной из комнат на третьем этаже.
В этот же вечер, в 22:57, поступил вызов по тому же адресу. Горела эта же комната на третьем этаже. В этот раз огонь уничтожил диван и шкаф.
![]()
На следующий день, 12 февраля, в 08:14 пламя охватило соседнюю комнату. На месте работали четыре звена газодымозащитной службы, более 20 человек эвакуировали. Вечером этих же суток, в 22:41, вновь поступило сообщение о возгорании, но уже в комнате на четвёртом этаже.
Причины происшествий выясняют дознаватели. По одной из версий, это могла быть спланированная серия поджогов.
Ранее 20 огнеборцев тушили крупный пожар в пригородном элитном коттеджном посёлке «Лесной остров» под Челябинском.
Фото: пресс-служба Миасского пожарно-спасательного гарнизона
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов