13 февраля 2023
Обсудить

В Миассе пожарные четыре раза за полтора дня выезжали тушить одно общежитие

img
За минувшие выходные в Миассе произошла серия возгораний в девятиэтажном общежитии на улице Севастопольской. Пожарным за полтора дня пришлось выезжать на тушение огня в разных комнатах аж четыре раза. Из многоэтажки были экстренно эвакуированы 20 человек. По одной из версий, не обошлось без поджогов, сообщили в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.

Первое возгорание произошло в субботу вечером, в 18:20 11 февраля. На место выдвинулись пять единиц техники. Огонь успел уничтожить кресло и повредить отделку потолка и стен в одной из комнат на третьем этаже.

В этот же вечер, в 22:57, поступил вызов по тому же адресу. Горела эта же комната на третьем этаже. В этот раз огонь уничтожил диван и шкаф.

На следующий день, 12 февраля, в 08:14 пламя охватило соседнюю комнату. На месте работали четыре звена газодымозащитной службы, более 20 человек эвакуировали. Вечером этих же суток, в 22:41, вновь поступило сообщение о возгорании, но уже в комнате на четвёртом этаже.

Причины происшествий выясняют дознаватели. По одной из версий, это могла быть спланированная серия поджогов.

Ранее 20 огнеборцев тушили крупный пожар в пригородном элитном коттеджном посёлке «Лесной остров» под Челябинском.

Фото: пресс-служба Миасского пожарно-спасательного гарнизона

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      Южноуралец с кардиостимулятором выиграл забег на пять километров в Карабаше
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    Все новости