13 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Миассе пожарные четыре раза за полтора дня выезжали тушить одно общежитие

img
За минувшие выходные в Миассе произошла серия возгораний в девятиэтажном общежитии на улице Севастопольской. Пожарным за полтора дня пришлось выезжать на тушение огня в разных комнатах аж четыре раза. Из многоэтажки были экстренно эвакуированы 20 человек. По одной из версий, не обошлось без поджогов, сообщили в Миасском пожарно-спасательном гарнизоне.

Первое возгорание произошло в субботу вечером, в 18:20 11 февраля. На место выдвинулись пять единиц техники. Огонь успел уничтожить кресло и повредить отделку потолка и стен в одной из комнат на третьем этаже.

В этот же вечер, в 22:57, поступил вызов по тому же адресу. Горела эта же комната на третьем этаже. В этот раз огонь уничтожил диван и шкаф.

На следующий день, 12 февраля, в 08:14 пламя охватило соседнюю комнату. На месте работали четыре звена газодымозащитной службы, более 20 человек эвакуировали. Вечером этих же суток, в 22:41, вновь поступило сообщение о возгорании, но уже в комнате на четвёртом этаже.

Причины происшествий выясняют дознаватели. По одной из версий, это могла быть спланированная серия поджогов.

Ранее 20 огнеборцев тушили крупный пожар в пригородном элитном коттеджном посёлке «Лесной остров» под Челябинском.

Фото: пресс-служба Миасского пожарно-спасательного гарнизона

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    • img
      На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
    • img
      Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
    • img
      Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
    • img
      После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
    • img
      В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    Все новости