В челябинском кинотеатре состоялся предпоказ последнего фильма с Сергеем Пускепалисом
В челябинском кинотеатре имени А. С. Пушкина прошёл предпоказ фильма «Портной из Бруклина», одну из главных ролей в котором исполнил актёр Сергей Пускепалис. Это последняя картина заслуженного артиста России, который в нулевых долгое время работал в Магнитогорском драматическом театре имени Пушнина, а в сентябре прошлого года погиб в страшной аварии. Предпоказ накануне, 12 февраля, посетили губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, партнёры и друзья погибшего актёра.
— Сегодня мы вспоминаем Сергея Пускепалиса, нашего друга, замечательного актёра, режиссёра. Он любил Челябинскую область, часто приезжал сюда, работал здесь долгие годы. Я благодарю творческую команду за то, что премьерные показы проходят и у нас в регионе, — обратился к зрителям глава региона. — И спасибо всем, кто пришел в кинотеатр имени А. С. Пушкина.
![]()
Увидеть последнюю работу Сергея Пускепалиса пришли также партнёр по фильму Юрий Ваксман, режиссёр и сценарист, автор идеи Евгений Серов и продюсер Олег Жаров. После показа фильма творческая группа пообщалась со зрителями.
![]()
![]()
По сюжету в фильме разворачивается настоящая драма. Главный герой — русский еврей Авдон Московиц, перебравшийся в Америку. За океаном он ведёт тихий образ жизни, но однажды на его пороге появляется загадочный страховой агент в черном плаще (эту роль исполнил Сергей Пускепалис). Незнакомец предлагает Авдону страховку в обмен на честное интервью. Во время общения герой понимает: напротив него не страховой агент, а ангел смерти, который может даровать прощение.
Напомним, ранее предпоказ фильма состоялся в Магнитогорском драматическом театре, где длительное время был главным режиссёром Сергей Пускепалис. Помимо этого, он преподавал в Магнитогорской консерватории им. М. И. Глинки, а в 2022 году в регионе презентовали проект с его участием — научно-популярный фильм «Аркаим. Колесница времени».
Актёр погиб в сентябре прошлого года в автомобильной аварии в Ярославской области. Его посмертно наградили орденом Мужества, а в Магнитогорске в честь Сергея Пускепалиса назвали одну из улиц города.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
На маршруты в Челябинской области выйдет 132 новых автобуса
В Челябинске на набережной временно убрали часть подсветки из-за подъёма воды
Челябинский педиатр неотложки назвал топ-3 частые ошибки в лечении ОРВИ у детей
В Челябинске отдали под суд женщину, получавшую пособия и выплаты на несуществующих детей
Экс-замгубернатора Челябинской области осудили за мошенничество с землёй на берегу озера Увильды
Челябинка рассказала о своей работе в компании, которая продает ферросплавы в страны Азии
Токарей, водителя и сварщика задержали за кражу медной стружки с предприятия в Челябинске
Когда сеять и как вырастить крепкую рассаду томатов в Челябинской области
В Челябинске иномарка врезалась в электроопору, водитель погиб
Предпринимателю из Челябинской области пригрозили запретом на продажу сыра, сметаны и масла
Съедобные букеты и новая жизнь: как мама особенного ребёнка из Челябинска стала фуд-флористом
Пух, латекс или гречка: в Роскачестве рассказали, как выбрать наполнитель подушки под себя
У кого выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
«СВОй выпускной»: в Челябинской области подвели итоги проекта поддержки семей участников СВО
Самый выгодный для отпуска месяц назвали жителям Челябинской области
Жителям Челябинской области объяснили, как не переплачивать за коммуналку из-за накопившихся долгов