13 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В челябинском кинотеатре состоялся предпоказ последнего фильма с Сергеем Пускепалисом

img
В челябинском кинотеатре имени А. С. Пушкина прошёл предпоказ фильма «Портной из Бруклина», одну из главных ролей в котором исполнил актёр Сергей Пускепалис. Это последняя картина заслуженного артиста России, который в нулевых долгое время работал в Магнитогорском драматическом театре имени Пушнина, а в сентябре прошлого года погиб в страшной аварии. Предпоказ накануне, 12 февраля, посетили губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, партнёры и друзья погибшего актёра.

— Сегодня мы вспоминаем Сергея Пускепалиса, нашего друга, замечательного актёра, режиссёра. Он любил Челябинскую область, часто приезжал сюда, работал здесь долгие годы. Я благодарю творческую команду за то, что премьерные показы проходят и у нас в регионе, — обратился к зрителям глава региона. — И спасибо всем, кто пришел в кинотеатр имени А. С. Пушкина.

Увидеть последнюю работу Сергея Пускепалиса пришли также партнёр по фильму Юрий Ваксман, режиссёр и сценарист, автор идеи Евгений Серов и продюсер Олег Жаров. После показа фильма творческая группа пообщалась со зрителями.

По сюжету в фильме разворачивается настоящая драма. Главный герой — русский еврей Авдон Московиц, перебравшийся в Америку. За океаном он ведёт тихий образ жизни, но однажды на его пороге появляется загадочный страховой агент в черном плаще (эту роль исполнил Сергей Пускепалис). Незнакомец предлагает Авдону страховку в обмен на честное интервью. Во время общения герой понимает: напротив него не страховой агент, а ангел смерти, который может даровать прощение.

Напомним, ранее предпоказ фильма состоялся в Магнитогорском драматическом театре, где длительное время был главным режиссёром Сергей Пускепалис. Помимо этого, он преподавал в Магнитогорской консерватории им. М. И. Глинки, а в 2022 году в регионе презентовали проект с его участием — научно-популярный фильм «Аркаим. Колесница времени».

Актёр погиб в сентябре прошлого года в автомобильной аварии в Ярославской области. Его посмертно наградили орденом Мужества, а в Магнитогорске в честь Сергея Пускепалиса назвали одну из улиц города.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    • img
      Жительницы Челябинской области удивили необычным макияжем и новой тенденцией к осени
    • img
      Роспотребнадзор рассказал, чем кормить школьников в Челябинской области
    Все новости