Участок проспекта Ленина в Челябинске отремонтируют за 344 миллиона

В Челябинске подвели итоги торгов по выбору подрядчика для ремонта участка проспекта Ленина от улицы Героев Танкограда до Линейной. Как сообщается на портале «Госзакупки», победитель аукциона снизил первоначальную цену на 27%.
На конкурс, который администрация Челябинска объявила в конце января, заявились шесть участников. Заявку одного из них комиссия признала не соответствующей установленным требованиям. В итоге контракт достался компании, которая снизила первоначальную цену с 468,8 млн до 344,1 млн рублей. К слову, на портале «Госзакупки» названия организаций скрыты под номерами, поэтому кто победил, пока неизвестно.
Скрин: 2gis.ru
Участок протяжённостью полтора километра планируют отремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Как указано в конкурсной документации, для реконструкции дороги подрядчику придётся вырубить 195 деревьев и две тысячи квадратных метров кустарника.
Для реконструкции дороги подрядчику придётся вырубить 195 деревьев
Количество полос дорожного полотна после ремонта останется прежним, однако потребуется перенести коммуникации. Так, реконструкция предусматривает вынос телефонной канализации с устройством кабельных колодцев и переустройство наружного освещения. В частности, замену светильников и кронштейнов. В конце участка, где всё же расширят проезжую часть, будут установлены новые опоры освещения. Также для водоотвода построят дождевую канализацию с врезкой в уже существующую.
Напомним, в 2023 году комитет дорожного хозяйства Челябинска в 2023 году запроектирует сразу 16 объектов капитального ремонта, реконструкции и строительства. Работы по ним могут начаться после получения положительного заключения Госэкспертизы, включения в программы и проведения торгов.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься