В центре Челябинска под открытым небом будут принимать врачи
Завтра, 14 июня, на площади Революции в Челябинске снова начнет работу проект «Территория здоровья». Пройти обследования и получить рекомендации специалистов южноуральцы смогут до 21 июня.
Как отмечают организаторы, работу «поликлиники под открытым небом» решили продлить в связи с большим интересом гостей и жителей города. Теперь на протяжении восьми дней все желающие смогут обратиться в специальные мобильные комплексы, чтобы бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Отвечать на вопросы посетителей будут терапевт и инструктор по ЛФК. Также свои рекомендации по гигиене полости рта даст стоматолог.
Традиционно, в определённые дни на площадке будут работать узкие специалисты, среди которых: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог. Помимо этого, для удобства гостей будут организованы зоны отдыха, а также подготовлены творческие номера и викторины с призами.
Напомним, ранее проект «Территория здоровья» работал три уикенда подряд, с 18 мая по 2 июня. За это время ее гостями стали свыше 700 человек, которые прошли 3130 обследований.
На этот раз площадка будет работать каждый день с 14 по 21 июня с 12.00 до 16.00. При прохождении флюорографии желательно иметь паспорт.
Фото: cheladmin.ru
Лента новостей
В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве