13 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска под открытым небом будут принимать врачи

img
Завтра, 14 июня, на площади Революции в Челябинске снова начнет работу проект «Территория здоровья». Пройти обследования и получить рекомендации специалистов южноуральцы смогут до 21 июня.

Как отмечают организаторы, работу «поликлиники под открытым небом» решили продлить в связи с большим интересом гостей и жителей города. Теперь на протяжении восьми дней все желающие смогут обратиться в специальные мобильные комплексы, чтобы бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Отвечать на вопросы посетителей будут терапевт и инструктор по ЛФК. Также свои рекомендации по гигиене полости рта даст стоматолог.

Традиционно, в определённые дни на площадке будут работать узкие специалисты, среди которых: эндокринолог, кардиолог, пульмонолог. Помимо этого, для удобства гостей будут организованы зоны отдыха, а также подготовлены творческие номера и викторины с призами.

Напомним, ранее проект «Территория здоровья» работал три уикенда подряд, с 18 мая по 2 июня. За это время ее гостями стали свыше 700 человек, которые прошли 3130 обследований.

На этот раз площадка будет работать каждый день с 14 по 21 июня с 12.00 до 16.00. При прохождении флюорографии желательно иметь паспорт.

Фото: cheladmin.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости