10 февраля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Инспектор Минсельхоза Челябинской области попался на взятках

img
Главный государственный инженер-инспектор Кунашакского района управления Гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Челябинской области Дамиль Хусаинов стал фигурантом уголовных дел о получении взяток. За 38 тысяч рублей он помог двум сельчанам незаконно получить водительские права. По решению суда ближайшее время чиновник проведёт под домашним арестом.

— По версии следствия, обвиняемый в апреле 2022 года получил от двух местных жителей взятки в сумме 25 тысяч и 13,3 тысячи рублей за выдачу водительского удостоверения категорий «В, С» на право управления трактором без прохождения профессиональной переподготовки и сдачи экзаменов, — рассказала «Пчеле» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Следственный комитет возбудил на Дамиля Хусаинова два уголовных дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия). Ему грозит до восьми лет колонии.

— Проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов, — сообщили в региональном управлении СКР. — Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области.

По ходатайству следователя Кунашакский районный суд отправил инспектора под домашний арест на два месяца.

Ранее суд в Магнитогорске вынес приговор экс-начальнику управления государственного строительного надзора регионального Министерства строительства и инфраструктуры Евгению Ефименко за получение взятки. Несмотря на тяжкое преступление, бывшему чиновнику удалось остаться на свободе.

Фото: Айдар Насыров, ru.freepik.com, vesti.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
    • img
      Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
    • img
      В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
    • img
      На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
    • img
      Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
    • img
      В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
    • img
      Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
    • img
      Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
    • img
      На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
    • img
      Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
    • img
      Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
    • img
      Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
    • img
      Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
    • img
      В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
    • img
      В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
    Все новости