«Трактор» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче
В четверг, 9 февраля, «Трактор» принимал дома минское «Динамо». Напряжённый матч завершился победой чёрно-белых со счётом 4:3.
Первый период проходил на встречных курсах, но чаще шайбой владели игроки «Трактора». Они и первыми открыли счёт — минчане оставили без присмотра Сергея Калинина, который красиво на паузе обыграл голкипера — 1:0. Кстати, капитан «Трактора» этой заброшенной шайбой отметил свой юбилей — 600 матчей в КХЛ. До первого перерыва Сергей Калинин успел отличиться ещё раз, в очередной атаке «Трактора» оказавшись первым на добивании — 2:0.
![]()
Вторая двадцатиминутке также удачно началась для хозяев площадки — Кирилл Капустин ворвался по центру зоны соперника и эффектно переиграл вратаря, сделав счёт 3:0. Но на этом интрига в матче на не умерла: легионеры минчан Брэндон Козун и Райан Спунер дважды огорчили голкипера «Трактора» Кирилла Устименко, сократив разрыв в счёте до минимума. К радости челябинских болельщиков следующую шайбу забросил «Трактор», причём сделал это в меньшинстве: Владимир Ткачёв и Максим Шабанов вышли 2 в 1, и последний точным броском отправил шайбу в ворота — 4:2.
![]()
В третьем периоде «Трактору» довольно долго удавалось сдерживать атаки гостей, но менее, чем за четыре минуты до конца игры достиг цели дальний бросок Джозефа Душака — 4:3. На большее минчан не хватило, не помогла им и замена вратаря на полевого игрока. В итоге — важная победа чёрно-белых, которые продолжают бороться за попадание в плей-офф.
![]()
«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Минск) — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)
1:0 — Калинин (Капустин, Хохряков) — 11:42
2:0 — Калинин (Пулккинен, Шабанов) — 18:51 (5×4)
3:0 — Капустин (Калинин, Телегин) — 26:48
3:1 — Козун (Пакетт, Душак) — 31:56 (5×4)
3:2 — Спунер (Душак, Козун) — 33:57
4:2 — Шабанов (Ткачёв, Яруллин) — 35:28 (4×5)
4:3 — Душак (Коробов, Меркли) — 56:17
Следующую встречу чёрно-белые проведут 11 февраля на домашнем льду против «Адмирала» из Владивостока.
Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области