09 февраля 2023

«Трактор» обыграл минское «Динамо» в домашнем матче

В четверг, 9 февраля, «Трактор» принимал дома минское «Динамо». Напряжённый матч завершился победой чёрно-белых со счётом 4:3.

Первый период проходил на встречных курсах, но чаще шайбой владели игроки «Трактора». Они и первыми открыли счёт — минчане оставили без присмотра Сергея Калинина, который красиво на паузе обыграл голкипера — 1:0. Кстати, капитан «Трактора» этой заброшенной шайбой отметил свой юбилей — 600 матчей в КХЛ. До первого перерыва Сергей Калинин успел отличиться ещё раз, в очередной атаке «Трактора» оказавшись первым на добивании — 2:0.

Вторая двадцатиминутке также удачно началась для хозяев площадки — Кирилл Капустин ворвался по центру зоны соперника и эффектно переиграл вратаря, сделав счёт 3:0. Но на этом интрига в матче на не умерла: легионеры минчан Брэндон Козун и Райан Спунер дважды огорчили голкипера «Трактора» Кирилла Устименко, сократив разрыв в счёте до минимума. К радости челябинских болельщиков следующую шайбу забросил «Трактор», причём сделал это в меньшинстве: Владимир Ткачёв и Максим Шабанов вышли 2 в 1, и последний точным броском отправил шайбу в ворота — 4:2.

В третьем периоде «Трактору» довольно долго удавалось сдерживать атаки гостей, но менее, чем за четыре минуты до конца игры достиг цели дальний бросок Джозефа Душака — 4:3. На большее минчан не хватило, не помогла им и замена вратаря на полевого игрока. В итоге — важная победа чёрно-белых, которые продолжают бороться за попадание в плей-офф.

«Трактор» (Челябинск) — «Динамо» (Минск) — 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

1:0 — Калинин (Капустин, Хохряков) — 11:42

2:0 — Калинин (Пулккинен, Шабанов) — 18:51 (5×4)

3:0 — Капустин (Калинин, Телегин) — 26:48

3:1 — Козун (Пакетт, Душак) — 31:56 (5×4)

3:2 — Спунер (Душак, Козун) — 33:57

4:2 — Шабанов (Ткачёв, Яруллин) — 35:28 (4×5)

4:3 — Душак (Коробов, Меркли) — 56:17

Следующую встречу чёрно-белые проведут 11 февраля на домашнем льду против «Адмирала» из Владивостока.

Подробности всех матчей челябинского клуба и другие новости о команде читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Александр Скрипов

В Челябинской области открыли новый доильный зал, мегакоровник и роддом для животных
      Победил крылатое чудище: лев Сева из челябинского зоопарка спас подругу от страшной игрушки
      Ремонт гидротехнических сооружений водохранилища в Челябинской области завершат в 2024 году
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes