Челябинцы смогут поддержать онкобольных детей на турнире по боулингу

В Международный день борьбы с детским раком, 15 февраля, в Челябинске пройдёт благотворительный турнир по боулингу. Принять участие в акции могут профессиональные коллективы, местные организации. Организационные взносы участников турнира будут направлены на поддержку проекта «Дорога жизни».
Турниры по боулингу — давняя традиция «Искорки». По традиции фонд в феврале приглашает профессиональные коллективы, организации, семьи и друзей объединять силы в игре, чтобы помочь онкобольным детям. В этом году состоится уже 10-й, юбилейный боулинг-турнир — он пройдёт в стиле советского ретро.
Компаниям, которые захотят поучаствовать в турнире, необходимо сделать взнос от 16 тысяч рублей. Команда должна состоять из восьми человек и иметь большую весёлую группу поддержки, а основным игрокам необходимо надеть футболки с корпоративным логотипом. Все деньги, полученные от участников акции, будут направлены на поддержку проекта «Дорога жизни», который помогает семьям с онкобольными детьми оплачивать дорогу до лечебных центров.
— Наши подопечные живут на территории всей Челябинской области. Иногда дорога от дома до больницы может занять 4–6 часов. Во время химиотерапии у детей подавлен иммунитет, поэтому такая поездка на общественном транспорте может стать для онкобольного ребёнка смертельно опасной, — рассказали в «Искорке». — «Дорога жизни» помогает родителям в оплате такси и авиабилетов для наших подопечных.
Заявку на участие команды в турнире необходимо отправить на korr77@mail.ru, уточнить информацию можно по телефону 8(351)233-66-51.
Фото: благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка»
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами