В Челябинске задержали парней, напавших на подростка с битой

Полицейские задержали в Челябинске двух парней, которые отобрали у подростка ценные вещи. Расследование уголовного дела по статье о разбое начал Следственный комитет.
С заявлением о хищении мобильного телефона, серебряного кольца и цепочки к полицейским обратился 17-летний челябинец. Потерпевший рассказал, что на Свердловском проспекте на него напали двое неизвестных и, угрожая битой, похитили смартфон и драгоценности. Общая сумма ущерба превысила 30 тысяч рублей.
— Учитывая дерзость преступления, к его раскрытию и задержанию подозреваемых были подключены оперативники городского управления МВД, — сообщили в региональном полицейском главке. — В результате совместной работы с сотрудниками отдела полиции «Курчатовский» по подозрению в совершении противоправного деяния были задержаны неработающие местные жители 1998 и 1999 годов рождений, один из которых ранее судим.
Во время обыска на квартире задержанных полицейские изъяли серебряную цепочку и деревянную бейсбольную биту. Кольцо и смартфон грабители успели продать, а вырученные деньги потратили.
В отношении подозреваемых Курчатовский отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Молодым людям грозит до 10 лет колонии.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Напомним, в конце января правоохранители задержали 19-летнего челябинца, обстрелявшего окна многоэтажки на северо-западе города. На парня возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
- В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
- «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
- Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области